» » Защита древесины от плесени

Защита древесины от плесени

Защита древесины от плесениПлесень, или другими словами плесневой грибок, может не только ухудшить вид вашего жилища, но он также может в значительной степени испортить ваше здоровье. Отит, бронхит, воспаление легких – все это является лишь малой частью тех болезней, которые появляются в результате образование грибка в жилище.

Хотя грибок может появляться на различных поверхностях, но в данной статье мы поговорим о том, как убрать грибок именно с деревянных поверхностей. Итак, вы приняли решение удалить плесень из вашего дома, что же для этого нужно? В первую очередь необходимо определить те места, в которых скапливается плесневый грибок. При поражении грибком древесины образуется характерный зеленый или же синеватый цвет, при этом также могут появиться черные точечки или налет коричневого цвета.

Защита древесины от плесениЕсли вы увидели в своем жилище, хотя бы один из упомянутых признаков, то, к сожалению, грибок крепко засел в вашем жилище. Никто, конечно же, не хочет жить в таких условиях, и как с этим бороться?

Благо в наши дни имеются специальные средства при помощи которых можно обрабатывать древесину пораженную грибком, это биоциды и антисептированые вещества. Хотя защита древесины является достаточно кропотливым занятием, особенно в том случае если ваше жилище имеет большую площадь, но, тем не менее, это очень важный процесс.

Конструкции из дерева можно обрабатывать разными химическими растворами, но зачастую используют раствор из медного купороса. Можно также использовать такие вещества как 5% раствор бихромата калия, а также серный раствор. При этом нужно не забывать, что медный купорос является ядовитым веществом, и при его использовании необходимо придерживаться правил связных с техникой безопасности, а лучше всего призвать на помощь профессионалов.

Защита древесины от плесениЗащита древесины от плесениЗащита древесины от плесени


Не менее опасным веществом является и бихромат, ведь он оказывает окисляющее действие. Все эти средства можно приобрести в специализированных магазинах, и там же получить от специалистов профессиональную консультацию по их использованию.
Дата размещения: 26-05-2016, 10:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: