» » Очистка пластиковых окон от скотча

Очистка пластиковых окон от скотча

Очистка пластиковых окон от скотчаСкотч – поистине великое человеческое изобретение. Сейчас без него невозможно представить ни один тип ремонта. Однако неосторожное использование скотча может привести к печальным последствиям, одно из которых – остатки клеящего состава на различных типах поверхностей. Особые затруднения вызывают следы скотча на современных оконных конструкциях из поливинилхлорида.

Качественные и надежные оконные конструкции можно в компании forum-ural.ru. Организация предлагает потребителям различные виды светопрозрачных конструкций.

Вариантов удаления клеящего состава с поверхности оконного полотна может быть несколько.

• На качество очистки клеящего материала оказывает влияние значение времени, прошедшего с момента попадания скотча на стекло. Чем раньше вы заметите приклеившийся скотч, чем легче его будет оттереть с поверхности. Для очистки скотч аккуратно отклеивают. Чтобы оттереть остатки клеящего состава, на его поверхность наклеивают новый отрезок скотча. Его необходимо хорошо прижать, а затем резко отклеить, чтобы остатки клеящей смеси отошли вместе с новым скотчем.

• Еще одним вариантом снятия свежих участков следов от скотча является удаление их при помощи школьной стирательной резинки.

• В борьбе с остатками скотча хорошо помогают спиртовые растворы. Для удаления пятен от скотча подойдет любое спиртосодержащее вещество. Раствор обмакивают в мягкую губку, выжимают ее и аккуратно стирают губкой остатки клеящего состава. Такая методика подходит для работы не со всеми видами поливинилхлоридных конструкций. Некоторые пластиковые изделия могут разрушиться под воздействием спиртосодержащих средств. Чтобы предотвратить повреждение, перед началом очистки спирт наносят на небольшой участок поверхности в незаметном месте.

• Справиться с пятнами от скотча помогут и различные виды бытовой химии. Лучше всего использовать порошкообразные средства. Для очистки понадобится мягкая мочалка. Ее смачивают водой и насыпают на ее поверхность порошок. Очищать поверхность следует аккуратно плавными, круговыми движениями. Здесь важно стараться не поцарапать поверхность стекла.

• Оттереть клеящий состав поможет и гелеобразное средство для мытья посуды. Его наносят на поврежденную поверхность мягкой губкой и аккуратно оттирают клей.

• Со свежими пятнами от скотча может справиться и жидкость для очистки стекол. Ее наносят на загрязненную область и оставляют на 10-15 минут. После остатки клея снимают мягкой тряпкой.

Для очистки пятен от скотча не рекомендуется использовать порошки с кристаллической структурой. Они могут поцарапать поверхность стекла.

Также не стоит использовать растворы, в состав которых входят различные кислоты. Под их воздействием поверхность из поливинилхлорида может пожелтеть.
Дата размещения: 28-05-2016, 07:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: