» » Утеплитель из минеральной ваты

Утеплитель из минеральной ваты

Утеплитель из минеральной ватыОбычно жилой дом вызывает ассоциации покоя, домашнего уюта и тепла. Если для создания уютной обстановки требуются первоначальные дизайнерские навыки, то для дополнительного сохранения уровня тепла в комнате невозможно обойтись без специальных материалов-утеплителей. Желательно использовать материалы-утеплители, которые были изготовлены полностью из безопасных и экологически чистых материалов. Материал-утеплитель можно назвать универсальным средством для сохранения оптимальной температуры в жилом помещении. Кроме того, утеплитель должен способствовать активному сохранению необходимого уровня тепла в доме во время зимней стужи и осенних ветров и стать защитным барьером от горячих потоков воздуха жарким летом. Такой материал для утепления производят из минеральной ваты.

Разновидности материала


Для производства утеплителя используют следующие разновидности веществ:
• Материал из минеральных волокон доменных шлаков. Его особенностью является высокий уровень впитываемости влаги. Поэтому утеплитель используют только для внутренних типов работ.
• Утеплитель из стекловолокна. Традиционный тип материала-утеплителя. При работе с ним следует соблюдать правила безопасности. Обязательно использование защитных перчаток. Материал хорошо сохраняет тепло. Для него характерны повышенный уровень прочности и упругости.
• Материал на основе каменной ваты. По основным характеристикам его можно сопоставить с традиционной стекловатой. Однако касаться утеплителя можно, не боясь уколоться. Для утеплителя характерен высокий уровень теплопроводности.
При выборе материала-утеплителя рекомендуется учитывать основные эксплуатационные особенности сооружения, где будет проходить работа, желаемое значение толщины материала и основные эксплуатационные характеристики.





Дата размещения: 28-05-2016, 08:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: