» » Как спрятать газовую трубу на кухне

Как спрятать газовую трубу на кухне

Как спрятать газовую трубу на кухнеГазоснабжение в жилом помещении является неотъемлемой частью процесса приготовления пищи. Помимо основных преимуществ перед пользователями встает проблема декора помещения. Труба газопровода может испортить впечатление от любого, даже самого изысканного интерьера кухни. Чтобы устранить проблему, потребители прибегают к различным хитростям.

Одним из вариантов решения является демонтаж труб и проведение их перепланировки. Однако такой способ достаточно затратен и сложен с технической точки зрения.

Как вариант, можно спрятать газовую трубу под кухонный гарнитур. Для этого необходимо обратиться в фирму по изготовлению корпусной мебели и заказать гарнитур по индивидуальному дизайн-проекту с учетом расположения коммуникаций.

Более экономичным способом макскировки можно назвать сооружение специального пластикового короба. Его изготавливают из гипсокартона. Размеры подбирают индивидуально, исходя из габаритов трубы. При необходимости проводят внешнюю отделку короба.

Если газовые трубы на кухне имеют горизонтальное расположение, их можно замаскировать, установив рядом систему рейлингов. На них монтируют крючки, на которых развешивают различную кухонную утварь. Она скроет от посторонних глаз газовую трубу.

Можно полностью закрыть участок стены, где проходит труба, листами гипсокартона. Их монтируют на металлический каркас и выполняют внешнюю отделку.

К креативным методикам относят самостоятельное украшение трубы. Здесь особенно эффективным будет применение методики декупажа. Трубу декорируют цветными салфетками и покрывают слоем лака.

Наиболее простым способом является окрашивание трубы. Здесь не обязательно соблюдать сочетание цвета с тоном отделки стен. Достаточно эффектно смотрятся на кухне трубы, окрашенные в контрастные цвета.
Дата размещения: 31-05-2016, 06:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: