» » Восточные стили в интерьере

Восточные стили в интерьере

Восточные стили в интерьере

С развитием цивилизации, все больше и больше смешиваются культуры и стили. Это отражается во всем: и в искусстве, и даже в выборе одежды и интерьера. Восточная культура всегда подпитывала европейскую, наполняя ее яркими идеями и деталями.


Но, конечно, прежде, чем говорить о востоке, следует разделить яркие и насыщенные краски арабских мотивов от азиатского минимализма. Давайте разберем основные различия между этими направлениями.


Особенности арабского стиля


Итак, если вашему сердцу близок нарядный арабский стиль, то давайте подумаем, как его создать в условиях современных городских квартир, далеких от архитектуры дворцов.


Прежде всего, вы должны понимать, что в интерьере будет большое количество тканей. Это и драпировка стен, мягкая мебель с многочисленными подушками, ковры, различные шторы и занавески. Даже лучше будет вместо стульев использовать пуфики или подушки – валики. Само собой для поддержания всего этого вам понадобится хороший пылесос, поэтому позаботьтесь о его приобретении заранее.


Кухня в арабском стиле


Что касается кухни в восточном стиле, то там тоже будет много текстиля. Хорошо, что сейчас существуют влагоустойчивые ткани, которые легко чистить от любых загрязнений, поэтому их использование на кухне достаточно практично.


Мебель лучше предпочесть из натуральных материалов, так же, как и сантехнику (дерево, металл, керамика), украшенную восточным орнаментом. Большой выбор подходящих элементов сантехнического оснащения для кухни в арабском стиле доступен в интернет- магазине http://santehnika-online.ru/.


Аксессуары в арабском стиле


В подобном интерьере будет много аутентичных предметов, не обязательно применяемых по хозяйству, а просто украшающих таинственное восточное пространство. Свечи, канделябры, позолоченные кувшины и посуда, ковры – все это как нельзя лучше подчеркнет данный стиль.


Особенности азиатского стиля


В сравнении с арабским в азиатском варианте восточного стиля все будет наоборот. Много света и минимум вещей. Прямые линии и конструкции, в которые можно спрятать всю утварь. Никаких украшательств и орнаментов: сохраняйте пространство и ощущение «воздуха».


Сантехника


В таком интерьере раковина может явиться центральным ярким элементом. Оригинальная форма и дорогой материал может превратить этот обычный предмет в энергетическое место силы и очищения. Это особенно характерно китайским интерьерам, потому что жители Поднебесья практически всегда обустраивают свой дом в соответствии с фен-шуй – древней даосской наукой об организации пространства.


Педантизм


Японские интерьеры сильно выделяются не только среди восточных стилей, но в принципе в дизайне помещений. Основной особенностью таких комнат является абсолютный порядок. Это связано одновременно с двумя основными аспектами:


Во-первых, Япония – это островное государство, поэтому его жители всегда вынуждены экономить пространство. Во-вторых, отсутствие отвлекающих элементов, по мнению жителей страны восходящего солнца, помогает человеку не отвлекаться на среду, больше времени посвящая саморазвитию и работе над собой.


Дата размещения: 2-06-2016, 09:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: