» » Скандинавский стиль в интерьере

Скандинавский стиль в интерьере

Скандинавский стиль в интерьереЛегкость, простота и комфорт. Так можно описать концепцию скандинавского стиля в интерьере. Зародившись еще в XIX века, настоящий бум этот стиль пережил в 50-х годах века ХХ. Своей доступностью и сдержанностью он завоевал огромную популярность, которая не ослабевает до сегодняшних дней. Чем же так заслужил симпатии наследник «шведского модерна»?

Появившись в регионе не избалованным солнцем, скандинавский стиль предполагает использование в больших пространствах светлых красок и тонов, и благодаря этому достигается максимальная освещенность помещения. Полный отказ от занавесок или замена их легкими, прозрачными тканями, никаких контрастных решений и обилие источников искусственного освещения, все это направлено на то, чтобы наполнить помещение легкостью и светом. Цветовые решения принято исполнять в природной гамме – спокойной и естественной. Это же касается материалов. Текстиль и мебель лучше подбирать из продуктов натурального происхождения.

Будучи родственным минимализму, скандинавский стиль избегает вычурности, драпировок и многослойности. Поэтому мебель лучше всего использовать из дерева, приветствуются стеклянные вставки, а диваны и кресла однотонных расцветок. Пара подушек с этническим принтом, подчеркнут самобытность обстановки. Скандинавский стиль не приемлет даже нарочитой небрежности, поэтому все аксессуары необходимо подбирать тщательно. Безусловно, пара ярких и жизнерадостных предметов придаст помещению больше позитива, но не стоит забывать, что одно из правил скандинавского стиля – сдержанность.

К сожалению, в этом стиле не нашлось места цветам. Конечно, одинокое растение не пустит под откос все старания по интерьеру дизайна, более того скромный цветок в высокой стеклянной вазе своей беззащитность только подчеркнет некоторую холодность скандинавского стиля. Но совершенно некстати будут выглядеть заросли гераней на подоконнике, важно помнить о родине скандинавского стиля. Не стоит увлекаться декорированием, задача аксессуаров заключается лишь в том, чтобы акцентировать простоту интерьера. Сохраняя в себе черты скандинавских народов, он несет функциональность и естественность, являясь отличным выбором для современного жилья.
Дата размещения: 2-06-2016, 09:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: