» » Советы по снятию краски со стен

Советы по снятию краски со стен

Советы по снятию краски со стенВнутренняя отделка стен различными типами материалов включает в себя предварительную подготовку поверхности. Как известно, облицовочные материалы стоит наносить только на выровненную поверхность стены. Недопустимо образование выступов и отклонений. Все швы и трещины тщательно затираются. Еще одним важным этапом обработки является удаления старого покрытия. Если в качестве отделочных материалов использовались обои, то снять их не составит труда. Гораздо сложнее дело обстоит с очисткой окрашенной поверхности.

Действительно ли так сложно снять старое покрытие? Здесь оказывает влияние несколько факторов. Это и особенности структуры старого покрытия, и число слоев его нанесения. Играет роль здесь и сама поверхность, покрытая краской.

Как показывает практика, очистить со стены краску проще всего, когда она была нанесена не в один, а в 2 или 3 слоя. К самому трудному варианту работы относят снятие краски с неоштукатуренной поверхности и удаление материала с бетонного основания.

Варианты удаления краски


• С применением химических средств. Здесь поверхность стены обрабатывают специальными химическими веществами-растворителями. Для их оптимального впитывания необходимо выждать довольно-таки длительный промежуток времени. Затем приступают к снятию краски.
Такой способ не совсем безопасен для здоровья, т.к. здесь используются активные химикаты. После снятия краски поверхность стены придется хорошо промыть не менее 3 раз. При этом такая методика по борьбе с краской не всегда эффективна.
• Термическая обработка. Суть данного способа состоит в нагревании рабочей области. Для этого поверхность с краской проглаживают утюгом, просушивают феном или нагревают паяльной лампой. После того, как температура краски увеличится, ее аккуратно соскребают шпателем.
• Механическое снятие краски. Для этого краску отскребают с поверхности стены при помощи подручных инструментов.
Дата размещения: 4-06-2016, 05:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: