» » Облицовка зданий фасадным кирпичом

Облицовка зданий фасадным кирпичом

Облицовка зданий фасадным кирпичомИз каких только материалов не возводят современные сооружения. Это и различные панели, и системы блоков, и другие нестандартные варианты материалов. Их отличием от привычных древесины и кирпича является невзрачный внешний вид. Такие сооружения нуждаются во внешней облицовке. К одним из наиболее распространенных видов материалов для отделки относят фасадный кирпич.

Его прочность достаточно высока для проведения наружной отделки поверхностей зданий. Также его с успехом можно применять и для любых типов отделочных работ, и для строительства различных типов ограждений. Помимо основных защитных функций, кирпич является декоративным элементом украшения поверхностей. Поэтому применение его при отделке позволит решить проблему скромных и непрезентабельных фасадов.

Говоря о материале, нельзя не выделить ряд его основных достоинств. К ним можно отнести следующие:
• Изготовленный из керамики, кирпич обладает повышенным уровнем износоустойчивости.
• Его используют в качестве дополнительного материала-утеплителя.
• Фасадный кирпич не боится возгораний. Поэтому специалисты рекомендуют его использовать для внешней отделки зданий, построенных из подверженных горению материалов.

Основные разновидности фасадного кирпича


• Самой распространенной моделью является керамический кирпич. Он характеризуется высоким уровнем прочности и устойчивости к внешним воздействиям.
• Кирпич, изготовленный по методике прессования из ракушечника и известняка.
• Клинкерный. Среди других разновидностей фасадного кирпича занимает первое место по уровню прочности. Для его производства используют сланцевую глину, которую подвергают процессу обжига. Такой материал используют не только для отделки фасадов. Его можно применять при укладке тротуаров.

Дата размещения: 4-06-2016, 05:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: