» » Декоративный экран под ванну

Декоративный экран под ванну

Декоративный экран под ваннуЭкран под ванну носит исключительно эстетический характер, не влияя на ее устойчивость.

По усмотрению хозяина, облицовывается либо плиткой, либо чем-то другим. Керамическое покрытие отличается внешней основательностью и красотой.

Каркас для такой конструкции изготавливается из металлического профиля ПП27х28 (периметр). Его прочности достаточно для предполагаемых нагрузок. На него саморезами крепится гипсокартон. Такая конструкция демонтируется при необходимости легче кирпичной кладки или пеноблоков. Керамика фиксируется на гипсокартоне жидкими гвоздями.

Будущее положение металлического профиля размечается с учетом толщины гипсокартона и керамики. Наклеенная плитка не должна выступать за край ванной. Вертикальная разметка на стенах осуществляется с помощью строительного уровня. Фиксация направляющей к полу и стенам происходит дюбель-гвоздями. Для получения необходимой жесткости устанавливается ряд промежуточных вертикальных стоек, расположенных в соответствии с будущими межплиточными швами. Для обшивки каркаса применяется зеленый влагостойкий гипсокартон. Листы вырезаются таким образом, чтобы их стыки попадали на вертикальные стойки. Доступ к трубам обеспечивается одним свободным листом, не прикрученным саморезами к обрешетке, он плотно вставляется и фиксируется мебельными магнитами. По окончании установки экрана внешний вид ванной заметно преображается.
Дата размещения: 14-06-2016, 06:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: