» » Основные ошибки при самостоятельном ремонте

Основные ошибки при самостоятельном ремонте

Основные ошибки при самостоятельном ремонтеКак правило, когда человек планирует свой ремонт, в начале он думает о том, как все будет выглядеть в конце. Но только после начинает задумываться как же достичь того к чему стремится. Все люди совершают ошибки, и в ремонте тоже. Однако эти ошибки бывают очень затратными. Только с опытом люди начинают понимать, как нужно было сделать, чтобы избежать таких затрат. Существует ряд классических ошибок, которые совершают новички в ремонте.

Самая распространенная ошибка связанна с электропроводкой. Важно тщательно продумать не только дизайн, но и где будет стаять техника. Чтобы не получилось так, что телевизор должен был стоять у одной стенки, а розетку сделали на другой. Плюс ко всему, многие люди сделав всю проводку в доме, через какое-то время решают, повесить полку на стенке, а оказалось, что там проходят провода. В итоге они остаются без света, и все приходится переделывать заново, портить стены. Чтобы такого не случилось, необходимо с самого начала перерисовать себе план схему, где проходят все провода в ваших стенах. Когда вы решите что-либо добавить в ваш интерьер, вы будете знать, где это можно делать, а где нет.

Многие люди совершают ошибку с полами. Так, например, при стяжке полов необходимо следить за тем как все высыхает. Потому что после окончательного высыхания видно все недочеты и недостатки, если таковые имеются. Как правило, полы высыхаю в течение трех недель. Поэтому следует переждать этот период, а после этого отпускать рабочих. Плюс ко всему, многие люди, не уделяют должного внимания высоте пола, а это очень важно. Потому что, если полы в одной комнате будут выше, чем в другой, такой перепад не красиво смотрится, да и не очень удобно. Поэтому обратите на это внимания, и ваш интерьер будет идеален.

Также одна из основных ошибок – это потолки. Если в основе потолка лежит гипсокартон, то не следует вешать слишком тяжелые люстры. Она может не только обвалиться сама, но и потянуть за собой весь потолок. А все это приведет к серьезным затратам и переделкам. Плюс ко всему, может пострадать дорогостоящая техника и мебель, на которую упадет ваш потолок.

Ошибки с вентиляцией и водопроводом. Как правило, многие пускают водопроводные трубы в стенки. Не думая о том, что может понадобиться замена трубы и придется рушить стену. Поэтому лучше всего выбрать такое место, чтобы в любой момент можно было залезть и исправить недочеты. Также лучше всего составить план коммуникаций. Это в несколько раз упростит вам жизнь и спасет от непредвиденных затратах.

Также не стоит экономить на трубах. Существуют отдельные для холодной и горячей воды. Этот факт тоже нельзя пропускать мимо ушей. Если вы купите не очень хороший материал, то ждите, что в скором времени их придется менять. А все это несет за собой кучу затрат и выйдет вам в несколько раз дороже.

Плюс ко всему, следует позаботиться о правильной вентиляции. Нужно все тщательно рассчитать, чтобы не получилось так, что все запахи из санузла распространились по всей квартире.

Конечно же, от всех ошибок в ремонте, невозможно избавиться. Все приходит тогда, когда начинаешь делать ремонт. Важно слушать советы профессионалов и все тщательно обдумывать. В этом деле главное не спешить.
Дата размещения: 15-06-2016, 04:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: