» » Как выбрать люстру для гостиной

Как выбрать люстру для гостиной

Как выбрать люстру для гостинойПри планировании интерьера жилой комнаты важно уделить особое внимание каждой мелочи. Особенно важно правильно подобрать осветительные приборы. Неправильно подобранная люстра может испортить любой, даже самый необычный и изысканный интерьер.

Гостиную можно назвать лицом всего дома. Именно в гостиной мы принимаем гостей, отдыхаем после рабочего дня, собираемся всей семьей за просмотром любимых фильмов. Поэтому очень важно создать в интерьере комнаты особую, домашнюю обстановку.

Особое внимание стоит уделить выбору потолочной люстры. В первую очередь, она должна идеально вписаться в общий интерьер гостиной. Хорошо, если люстра, изделия для декора пола и материалы для отделки стен выполнены в едином стиле, а цветовая гамма, используемая при их оформлении, отлично гармонирует с дизайном гостиной.

На что обратить внимание при выборе люстры


• В первую очередь необходимо определить, в каком стиле выполнен дизайн гостиной. Если комната оформлена в стиле классицизма, то крайне неуместно будет приобретать люстру в урбанистическом стиле.
• К универсальным типам оформления изделий относят универсальные люстры. Они выполнены в нейтральной цветовой гамме и могут удачно вписаться в любой тип интерьера.
• Важно учесть и площадь гостиной. Не рекомендуется приобретать для небольших комнат громоздкие изделия с множеством декоративных элементов. Здесь лучше всего использовать светильники с плотной фиксацией к потолку, выдержанные в лаконичном стиле.
• Цветовая гамма. Сейчас производители предлагают широкий ассортимент осветительных приборов, выполненных в разнообразной цветовой гамме. Ее выбор должен обуславливаться не только личными предпочтениями, но и особенностями интерьера гостиной.
Дата размещения: 17-06-2016, 09:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: