» » Профнастил – универсальный вид кровельного покрытия

Профнастил – универсальный вид кровельного покрытия

Профнастил – универсальный вид кровельного покрытияРынок строительных материалов отличается разнообразием. При этом популярностью пользуются как всем известные материалы, так и инновационные разработки. При выборе стройматериала для проведения отделки кровли многие отдают предпочтение классическим вариантам. Лучшим решением в плане качества и долговечности является профнастил.

Профнастил относят к универсальным типам строительных материалов. Сфера его применения необычайно широка. Благодаря его уникальным свойствам высокого уровня прочности, надежности и долговечности, профнастил активно используется для отделочных работ любых типов поверхностей.

Еще одним преимуществом профнастила является его приемлемая стоимость. Для профнастил цена за лист в москве практически смешная. Однако низкая стоимость не оказывает влияния на качество материала. Профнастил признан одним из наиболее долговечных типов покрытий.

Особенности материала



Для производства материала используется высококачественная нержавеющая сталь. Для придания ему наибольших характеристик прочности и надежности лист профнастила подвергается дополнительному профилированию и установке ребер. При этом в зависимости от уровня нагрузки, варьируются габариты высоты ребер.

Для проведения кровельных отделочных работ рекомендуется использовать листы профнастила с невысокими ребрами. При этом важно, чтобы материал обладал повышенным уровнем устойчивости к внешним нагрузкам.

Допустимо использование листов профнастила из обычной стали. Однако для таких изделий характерно воздействие коррозии. В плане долговечности и надежности лучше отдавать предпочтение оцинкованным изделиям. Дополнительно для повышения защитных свойств листы профнастила можно покрыть слоем полимерных смесей.

Особенности



Почему для внешней отделки кровле лучше всего использовать листы профнастила?

• Материал относят к наиболее прочным и долговечным;
• При этом для него характерна низкая стоимость;
• Монтаж листов не требует определенных навыков и специального оборудования. Его вполне можно выполнить самостоятельно;
• Материал достаточно неприхотлив и не требует специализированного ухода;
• Современное производство профнастила позволяет изготавливать листы в любой цветовой гамме;
• Возможность выбора листов любых размеров и габаритов.
Дата размещения: 18-06-2016, 09:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: