» » Использование ипотечного онлайн-калькулятора

Использование ипотечного онлайн-калькулятора

Как пользоваться ипотечным калькулятором?

Использование ипотечного онлайн-калькулятораРассчитать ежемесячный платеж по ипотеке – задача несложная, даже если вы не имеете особых знаний в банковской сфере. Для таких целей на сайтах большинства банков существуют калькуляторы ипотечных кредитов. Данные сервисы позволят рассчитать ежемесячный платеж не выходя из дома, а также быстро сравнить условия кредитования в нескольких банках.

Перед тем как пользоваться сервисом, необходимо определиться с некоторыми параметрами ипотеки. Например, выбрать схему погашения кредита. Обычно банки предлагают два варианта выплат: аннуитетный и стандартный. В первом случае ваши платежи банку не будут меняться с течением времени, во втором – вы сначала платите больше, а потом меньше. Однако итоговая переплата по стандартной схеме будет меньше, чем по аннуитетной.

Если вы решили рассчитать ипотечный кредит онлайн, особое внимание следует обратить на следующие формы:

  • регион, в котором вы хотите приобрести жилье;

  • тип покупаемой недвижимости (квартира, коттедж, часть дома, земельный участок и т.д.);

  • срок кредитования;

  • тип залога (приобретаемая или имеющаяся недвижимость)

  • размер первоначального взноса;

  • стоимость объекта недвижимости.


Именно эти параметры оказывают прямое влияние на всю финансовую часть программы кредитования. Если у вас имеются какие-либо сомнения по поводу размера необходимой суммы по ипотеке, срока погашения кредита и т.д., просто меняйте введенные данные и повторяйте расчет, пока не получите оптимальный результат.

Использование ипотечного онлайн-калькулятораИспользование ипотечного онлайн-калькулятораИспользование ипотечного онлайн-калькулятораИспользование ипотечного онлайн-калькулятораИспользование ипотечного онлайн-калькулятора


Достоинства и недостатки ипотечного калькулятора

Преимущества онлайн-сервиса очевидны:

  • Не нужно посещать офисы банков и стоять в очередях.

  • Можно быстро сравнить предложения множества кредитных организаций и в итоге выбрать оптимальную программу.

  • Учет ряда специальных условий (например, скидки держателям зарплатных карт и сотрудникам партнерских организаций и т.д.).

  • Возможность узнать практически всю главную информацию по кредитной программе: размер ежемесячного платежа, общую сумму переплаты, максимальную суму займа с учетом дохода созаемщиков и т.д.

  • Некоторые ипотечные калькуляторы могут рассчитать даже затраты на оформление ипотеки (оплату услуг оценщика и нотариуса, различные комиссии  т.д.).


Пожалуй, основной недостаток подобных сервисов – отсутствие возможности проконсультироваться непосредственно у специалиста банка. Ведь в диалоге с человеком решить любые затруднения можно намного быстрее, чем при работе с компьютерной программой. Также стоит помнить, что результат, который выдает калькулятор, всегда примерный и призван лишь сориентировать клиента в стоимости услуг, а не выдать ему точный график платежей.
Дата размещения: 21-06-2016, 06:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: