» » Достоинства и недостатки домов из бруса

Достоинства и недостатки домов из бруса

Достоинства и недостатки домов из брусаВ настоящее время все более и более популярными становятся дома из бруса. А почему бы и нет? Прочный и экологически чистый брус представляет собой хорошую конкуренцию другим материалам.

Различают обычный и профилированный типы бруса. В первом варианте это обычная прямоугольная или же квадратная форма. Профилированный же брус содержит специальные пазы, что упрощает его сборку.

Также материал делиться на цельный и клееный. Второй более интересен тем, что для его создания используются разные породы деревьев, за счет этого он намного прочнее обычного.

К достоинствам домов из бруса относится высокий уровень прочности и как уже говорилось выше их экологичность. Хотя при создании клееного бруса допускается наличие некоторых смол, которые могут быть токсичны.

По сравнению с остальными домами, для постройки которых используется дерево, клееный брус выигрывает по устойчивости к огню, опять-таки из-за веществ, которыми он пропитан.

Но и это относится также и к недостаткам, так вещества могут неблагоприятно сказываться на здоровье человека. Если говорить только о клееном брусе, как недостаток выступает цена, которая достаточно высока.

В случае же с обычным брусом она несколько ниже, но, как правило, все сэкономленные деньги уйдут на утепление.
Дата размещения: 21-06-2016, 07:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: