» » Как прочистить засор унитаза самостоятельно

Как прочистить засор унитаза самостоятельно

Как прочистить засор унитаза самостоятельноТуалет является важной частью каждого дома, и такая неприятность как засор унитаза может доставить массу проблем любому хозяину. Давайте попробуем разобраться, как можно устранить засор унитаза в домашних условиях.

Итак, существует несколько вариантов решения данной проблемы. Любой человек сразу подумает о вызове сантехника, однако не мне вам рассказывать, как порой работают эти службы. Мало того, что придётся довольно долго ждать, так ещё не известно в каком состоянии будет сантехник и какую сумму в итоге запросит.

В большинстве случаев устранить засор унитаза можно своими силами, для этого не надо обладать специальными знаниями и кроме того вы сэкономите на этом деньги и нервы.

Для начала следует постараться определить предполагаемую причину засора унитаза. Чаще всего унитаз засоряется в месте изгиба вследствие попадания туда различного бытового мусора. Причём этому засору, вполне могут поспособствовать ваши соседи с верхних этажей, так как канализационная труба в современных домах общая.

Когда вы определили причину засора унитаза, приступаем к устранению этой неприятности. Первое что можно посоветовать, это использовать специальное химическое средство, которое заливается в унитаз и растворяет забивший его мусор. Таких средств в магазине сейчас довольно много. Кроме того данный способ не потребует от вас практически никаких действий.

При более сильном засоре, можно воспользоваться таким инструментом как вантуз. Вантуз ослабит затор, а дальше вода смоет накопившиеся в трубе загрязнения. При совсем тяжёлых случаях рекомендуется использовать специальный трос, которым работают сантехники. Его тоже можно без проблем найти в магазине. Данный трос просто вставляется в слив унитаза и проворачивается до полного устранения засора.

Надеюсь, данные советы помогут вам устранить засор унитаза самостоятельно. Однако если у вас возникли проблемы, то лучше обратиться к специалисту.
Дата размещения: 21-06-2016, 07:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: