» » Причины образования плесени и грибка, и возможные пути решения этой проблемы

Причины образования плесени и грибка, и возможные пути решения этой проблемы

Причины образования плесени и грибка, и возможные пути решения этой проблемыПосле уничтожения плесени и грибка специальными средствами они, как правило, скоро возвращаются на старое место. Эксперты уже давным-давно доказали, что истребить грибок и плесень нельзя, а любой препарат функционирует только на незначительное время. Чтобы уничтожить грибок или плесень нужно сначала лишить их благоприятной среды. Причин возникновения грибка в помещениях много и если их не устранить, то все старания на уничтожения плесени и грибков будут не эффективны. Наиболее часто плесень появляется в помещениях через повышенную влажность, неисправную канализацию, трещины в стенах и перепад температур.

  1. Повышенная влажность — зачастую причина этого явления в том, что в помещении очень часто сушат вещи, проводят влажную уборку также некоторые люди, не имея источника горячей воды, греют ее на кухне. Чтобы убрать эту причину в большинстве случаях достаточно установить в помещении вытяжку.

  2. Канализация — если у вас трубы на стояке постоянно мокрые, тогда вам нужно заменить неисправные краны и утеплить трубы. Но следует также сказать, что этот совет вы полностью можете осуществить только в частном доме, в квартире, вам, возможно, придется вызывать слесаря.

  3. Трещины в стенах — часто именно трещины в стенах являются причиной образования грибков и плесени, но не всегда трещины возможно увидеть невооруженным глазом, поэтому иногда нужно вызывать специалиста, который проведет тепловизионную съемку.

  4. Вентиляция — утеплив дом или квартиру, их владельцы создают своеобразный термос, который влага не может покинуть. Поэтому если вы решили, утеплить свой дом или квартиру, вам нужно позаботиться о качественной вентиляции вашего жилья.

  5. Перепады температур — в случае если дом не утепленный, а владелец хочет экономить на отоплении, то — это в большинстве случаев завершается ремонтом, поскольку влажность является предпосылкой не только возникновения плесени, но и разрушения стен. Поэтому лучше один раз израсходовать деньги на утепление чем делать ремонт почти, что каждый год.

Дата размещения: 21-06-2016, 10:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: