» » Особенности установки фасадных панелей

Особенности установки фасадных панелей

Особенности установки фасадных панелейДабы защитить фасадную часть собственного частного дома от влияния вредной окружающей среды, специалисты советуют использовать надежные и долговечные панели, которые могут быть «имитацией» натуральных стройматериалов. А простой монтаж поспособствует их установке своими руками.

В первую очередь по периметру стены устанавливается обрешетка. Для того чтобы предотвратить линейные деформации, следует применять лишь обрешетку из металла и желательно оцинкованную, чаще всего обрешетка прикрепляется на стене дюбелями. Главной особенностью данной работы является отслеживание в данной плоскости ровной поверхности, которая выстраивается из реечной обрешетки, так как перекос панелей возникают достаточно часто.

Следующий этап заключается в монтаже утеплителя. В полость между рейками на обрешеченной стене, укладывается утеплитель, защищенный пленкой гидроизоляционного вида, это, прежде всего, необходимо для того, чтобы вода не смогла попасть в промежуток между поверхностью строения и панелью. Не лишним станет и обработка стен вокруг окон и дверей.

На стену с обрешеткой устанавливают планку по заранее начерченной мелом линии. Прикрепляется такая планка при помощи шурупов или гвоздей, главная особенность данной конструкции состоит в том, что рейка монтируется строго в горизонтальной позиции.

Не нужно забывать и о том, что выполняя монтаж панелей при температурах выше нуля, следует оставлять место между планками и поверхностью панелей в пять миллиметров, а если температура опустилась ниже отметки "ноль" , то не менее чем на десять миллиметров.

Установка панелей осуществляется с нижней части вверх или от левого угла направо, начинать нужно от заранее выставленных угловых элементов. Угол, образующийся внутри устанавливается на стыке 2-х стен, а угол с наружной стороны крепится шурупами или гвоздями через пазы по двум сторонам. Специалисты не советуют сочетать панели из разных партий на 1-ой стене.

Для выбора крепежных элементов предпочтение необходимо отдавать алюминиевым или оцинкованным саморезам, что поможет не встретиться с такой проблемой как ржавые подтеки на фасаде. В процессе монтажа панелей оставляют небольшое расстояние между краем «шляпки» крепежного элемента и панелью, подобная сборка станет своего рода гарантией свободного сжатия или расширения.

В завершении крепления панелей фасада устанавливается облицовочная планка, накладывающаяся сверху на плоскость панели и закрепляющаяся на обрешетке за счет саморезов посредством пазов соединений.
Дата размещения: 23-06-2016, 01:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: