» » Элементы английского стиля в интерьере дома

Элементы английского стиля в интерьере дома

Элементы английского стиля в интерьере домаАнглийская стилистика выражается во внедрении в интерьер лаконичных черт и функциональности. Вот почему этому направлению отдают предпочтение любителям классики и консерватизма. Кроме того стиль способен добавить интерьеру красоты и удобства. Правда красота эта будет лаконичной, так как стилю свойственны тщательно выверенные прямолинейные элементы.

Английский стиль приемлет тяжеловесную массивную мебель, позволяющей создать уютную атмосферу в доме. Причем поверхность мебели практически не обрабатывают, а лишь натирают воском или покрываю лаком. Объединение деревянной структуры и ярко выраженных деталей добавляет помещению богатства и сдержанности. Очень хорошо, если мебель будет выполненной на заказ или раритетной.

Для окрашивания стен выбираются красный, мягкий кремовый или ослепительно-желтый цвета. Такой довольно специфичный интерьер дополнят полы из половиц. Альтернативой может служить штучный паркет, выложенный таким образом, чтобы можно было прочесть рисунок древесных волокон. Поверх полов следует положить уютные и толстые ковры из шерсти со спокойным и неброским орнаментом. Другими неотъемлемыми элементами интерьера, выполненного в английском стиле, являются клетчатый шерстяной плед и скамейка для ног.

Комнаты декорируются при помощи толстых покрывал, бархатных штор, тканевой обивки для стен. Это важные составляющие комфортного и неповторимого английского стиля. Тканями для штор могут стать бархат, парча, дамаст и ситец. Применяемые материалы обязательно должны быть фактурными, а шторы нанесен интересный рисунок. Чуть ли не самым обязательной чертой интерьера в английском стиле является наличие большого камина. Украшенный изразцами или природным камнем он создаст в комнате совершенно особенную атмосферу. Дополнить камин следует каминной доской с аксессуарами для топки. На полку рядом с камином можно поставить семейные фотографии.

Другими эффектными элементами декорирования комнаты станут раритетные картины и декоративные часы. Англичане довольно осторожно относятся к различным нововведениям и новшествам, в том числе и в интерьере, об этом нельзя забывать. Поэтому от элементов современного декорирования следует отказаться, а отдать предпочтение полоске, клетке и цветочным мотивам.
Дата размещения: 23-06-2016, 03:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: