» » Ремонт квартиры в новостройке

Ремонт квартиры в новостройке

Ремонт квартиры в новостройкеДля каждого из нас дом – это место, где можно отдохнуть, расслабиться и чувствовать себя в полной безопасности. Эти ощущения появляются еще в детстве, когда отчий дом согревает своим теплом и заботой. Но все взрослеют и отрываются от родного порога, стремятся создать свое уютное «гнездышко». Многие выбирают для этого именно новострой, поскольку в таком доме или квартире все можно обустроить с нуля по собственному вкусу и дизайну. А демонтировать отслужившие окна, двери и прочий мусор не придется.

Но не стоит обольщаться заранее, поскольку ремонт никогда не проходит без пыли и строительного мусора. В этом убедились на практике мои знакомые, которые решили купить квартиру в cherrytown.com.ua и сразу же в нее переехать, что бы жить и делать ремонт своими силами. Но перевезти вещи им удалось лишь по окончанию ремонта. Ведь черновая отделка в любом новом помещении потребует удаления, а в идеальной чистоте произвести эти работы попросту не удастся, даже опытным специалистам.

И так, рассмотрим более подробный перечень работ, которые понадобятся для создания уюта в Вашей квартире:
  1. Демонтаж, о нем мы уже упомянули выше.
  2. Создание межкомнатных перегородок, если это необходимо.
  3. Уборка и вывоз мусора.
  4. Оборудование вентиляционных систем.
  5. Разводка водопроводных, канализационных и отопительных труб в помещении.
  6. Выполнение монтажных работ связанных с электропроводкой, системами видео наблюдения, телефонными и интернет кабелями.
  7. Напольная стяжка.
  8. Штукатурка поверхностей стен и потолка, под покраску или любой другой вид отделки.
  9. Монтаж, прокладка воздуховодов и блоков для кондиционера.


Все это необходимо выполнить качественно и добросовестно, что бы впоследствии не пришлось снимать отделочные стройматериалы, которые Вы будите использовать для декора помещений в квартире, уже на завершающем этапе ремонта. Поэтому рекомендуем привлекать специалистов, либо консультироваться с интернетом. Сайты по ремонту и строительству помогут сделать все правильно своими руками, даже неопытным мастерам.
Промежуточный этап также не пройдет без строительных отходов и пыли. Укладка плитки, работы с гипсокартонном, шпаклевка и всевозможные элементы декора станут предпоследней ступенью в достижении красоты и комфорта.

На последнем этапе понадобиться произвести покраску/поклейку обоев, монтаж дверей, окон, подоконников, навесных или натяжных потолков, плинтусов, напольного покрытия, электрических и осветительных приборов. Только после этого в квартире смело можно устанавливать мебель, вывозить мусор и после влажной уборки Вы получите дом Вашей мечты!
Дата размещения: 26-06-2016, 06:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: