» » Особенности отделки фасада дома

Особенности отделки фасада дома

Особенности отделки фасада домаСо временем любой дом начинает терять внешний вид (появляются трещины, пятна, исчезает насыщенности цвета отделки). Поэтому может понадобиться отделка фасада дома. Самым главным врагом для наружных стен здания является вода, которая попадает во все пористые поверхности. В зимний период влага выпадает в виде снега, попадая в трещины, замерзает, а при замерзании вода увеличивается в объеме, и тем самым делает трещины все больше и больше. А уже в весенний период замершая вода оттаивает и начинает течь, образуя большое количество влаги плесень на стенах вашего дома.

Но кроме воды есть много факторов разрушающих фасад. И владельцы домов начинают задумываться, как сделать так, чтобы дом оставался в отличном состоянии всегда?

Существует большое количество способов сохранения фасада:
  1. Нанесение штукатурки. Но, к сожалению, это продержится недолго (около года). Погодные условия сделают все, чтобы фасад опять превратился в непривлекательный.

  2. Облицовка дома плиткой (керамической или мраморной). Нужно укрепить её на сухой клей. Срок службы, конечно, дольше чем у штукатурки, но тоже небольшой.

  3. Можно оставить изначальный вариант, то есть тот, который был сделан после возведения стен. Но голый кирпич тоже рискует попасть под влияние погодных условий.

  4. Фасад обшит деревянной вагонкой, которая темнее, трескается и через небольшой промежуток времени фасаду потребуется капитальный profobrabotka.ru. Ну, это не учитывая самого главного врага дерева – огня. Поэтому лучше все-таки рассмотреть вариант: облицовка дома плиткой или отделка фасада дома штукатуркой.

  5. Есть на строительном рынке хороший материал, который не боится огня – сайдинг (или виниловая вагонка). Он продается в виде полос длинной 2-6 метров, шириной 10-30 сантиметров и толщиной 1-10 миллиметров. У этого типа строительного материала есть много положительных характеристик: не вздувается, не расслаивается, не шелушится, не подвержен разрушающим факторам (вода, огонь, ветер, засуха и многое другое).


Производители этого материала говорят, что срок службы достаточно большой. Но, при всем этом многообразии положительных качеств сайдинга, он не слишком популярен сегодня.

Из всего сказанного можно сделать вывод: отделка фасада дома это обязательный процесс. Его нельзя исключить из строительных или из ремонтных работ.
Дата размещения: 27-06-2016, 23:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: