» » Большие семьи выбирают итальянский стиль

Большие семьи выбирают итальянский стиль

Большие семьи выбирают итальянский стиль Итальянский стиль возник давно, но по-прежнему остается лидером среди людей с утонченным вкусом.

Отличительные черты итальянского стиля:

➤ преобладают естественные теплые тона;

➤ материал изготовления мебели – темное дерево и камень;

➤ среди аксессуаров преобладает антиквариат;

➤ светлые шторы и ковры;

➤ отделка стен с помощью декоративной штукатурки и лепка.

Дешевым итальянский стиль не назовешь, но главным его принципом остается простота и единение с природой. Одним из признаков итальянского стиля можно назвать отделку потолка массивными деревянными балками. Они не используются как несущие конструкции, а только как декоративные.

Оформление кухни



Для итальянцев кухня – это одна из основных комнат, в ней часто собирается вся семья. В этом помещении помещают много посуды, которой часто пользуются, а не выставляют только напоказ. Для этого используют либо навесные шкафчики со стеклянной дверью, либо открытые полки.

Кухонная мебель, как и для других комнат, изготавливается из массива дерева и стилизована под старину. Нередко для ее украшения используют резьбу. Для стен выбирают брутальную каменную отделку, такая же встречается и на потолке. Металлические изделия на кухне используют редко. Если они и встречаются, то только в темных тонах.

В качестве декора можно на открытых полках расставить: бутылки вина с оберткой из мешковины, небольшие и изящные бутылочки оливкового масла, пучки с пряными травами. Уместными также будут глиняные изделия.

Оформление гостиной



На стенах, оформленных в светлых тонах, используют лепнину. Оживить комнату можно с помощью картины с изображениями итальянских пейзажей. В гостиной организовывают уютную зону для отдыха большой семьи. В этом уголке размещают мягкий диван с натуральной обивкой, много диванных подушек и глубокие кресла.

Для оформления гостиной используют статуи и колонны. Здесь отдают преимущество крупным аксессуарам. На полу для завершения уютной композиции можно постелить светлый ковер с большим ворсом. Окна декорируют шторами из органзы.

Оформление прихожей



В прихожей будет уместна простая деревянная открытая вешалка для одежды. Напротив двери можно повесить картину или композицию на основе ткани. Обычно коридоры не отличаются простором, поэтому основными выбирают светлые тона, а для аксессуаров подойдут яркие цвета.

В любой комнате важно не нарушать гармонию, а в цвете использовать плавный переход.
Дата размещения: 30-06-2016, 12:11

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: