» » Брутальность уместна везде, даже в интерьере

Брутальность уместна везде, даже в интерьере

Брутальность уместна везде, даже в интерьере Современные веяния в интерьере ломают любые стереотипы, поэтому брутальные элементы в интерьере подходят не только для мужчин, но и для женщин. Сейчас уже не принято делить обстановку в соответствии с полом. Единственное условие при использовании брутальности – соответствие темпераменту и образу жизни хозяев.

Как распознать брутальность



Брутальным можно назвать интерьер без лишних изысков и утонченности. В обстановке делается акцент на сдержанности и строгости, также нужно сразу отказаться от нежных розовых тонов при оформлении комнаты. Нелепо в брутальном интерьере будут смотреться кружевные оборки на диванных подушках или плетеные салфетки.

В каких стилях можно использовать брутальные детали



Наличие брутальных идей трудно себе представить в стиле шебби-шик, но для минимализма или лофта он будет кстати. Именно интерьер в этих стилях сразу же предполагает брутальность. Хотя это вовсе не значит, что брутальным элементам нет места в английском стиле, особенно если при его создании, в качестве основных используются темные цвета.

Цветовые особенности брутальности



В идеале брутальность – это использование ахроматической цветовой гаммы. Допускаются неяркие оттенки коричневого и поверхности, напоминающие по цвету натуральную кожу, древесину, камень. Это не значит, что темные оттенки должны использоваться в качестве основных, так же вполне подойдут белые стены. Возможно использование яркого зеленого, красного, синего. В таком случае нужно акцентировать внимание не на цвете, а форме и поверхности.

Что брать за основу



Комнату обставляют мебелью грубой отделки. Подойдет металл или древесина. Для текстиля берут только натуральные материалы с фактурной поверхностью. На полу будет уместна шкура животного, одну из стен можно оставить без штукатурки, а голый кирпич просто окрасить.

Говоря о форме, выбирают мебель, предметы интерьера без излишеств: простые, приземистые и с правильными, лаконичными формами. Добавляют также и крупные конструктивные элементы: колонны, потолочные балки, открытые конструкции.

В создании брутального интерьера главное – индивидуальность. Он обязательно должен разрабатываться, учитывая стиль жизни хозяев. Для семейной пары он будет одним, а для холостяка, любящего вечеринки и частые приемы гостей – совершенно другим.
Дата размещения: 30-06-2016, 12:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: