» » Возможно ли оформление детской комнаты в желтых тонах

Возможно ли оформление детской комнаты в желтых тонах

Возможно ли оформление детской комнаты в желтых тонах Дети у всех ассоциируются с радостью и искренностью, поэтому и помещение, в котором они живут, не может быть тусклым и бесцветным. Наполнить детскую комнату яркими красками поможет желтый цвет. Главное правило – яркого не должно быть слишком много, такие тона нужно использовать умело.

Особенно актуальными будут все оттенки желтого в комнате ребенка со спокойным характером. Он наполнит комнату малыша жизненной энергией. Солнечный цвет будет уместен и если комната крохи небольшая и в ней недостаточно естественного света.

Желтый – цвет нейтральный в плане пола. Он прекрасно подходит как мальчикам, так и девочкам. Поэтому, если молодая семья только ждет пополнения и решено обновить интерьер, то смело можно использовать желтые тона при обустройстве комнаты или зоны для будущего малыша.

Дизайнеры используют желтую цветовую гамму не только в комнатах маленьких детей, у подростков этот цвет также пользуется популярностью.

Для детской подойдут все оттенки желтого цвета. Если родители с осторожностью относятся ко всему яркому, боясь, что это будет только раздражать ребенка, тогда вполне может освежить обстановку и приглушенный желтый. В качестве основного может быть льняной или соломенный, а также нежно-лимонный. Такие тона сделают комнату уютной, в ней будет комфортно, как заниматься, так и играть. Помещение станет более теплым и жизнерадостным.

Желтый в зависимости от психотипа малыша



Если малыш активный, тогда не обязательно красить в желтый стены или покупать такого же цвета мебель. Достаточно нескольких предметов, чтобы поднять настроение и сделать интерьер более красочным.

Спокойные дети вполне могут окружить себя желтыми вещами. Допустима также покраска одной из стен в этот цвет. Оригинальным будет решение покраски методом постепенного перехода – от самого насыщенного тона до бежевого или белого. Также для уравновешенного ребенка можно организовать игровую или рабочую зону в желтой гамме. Такая комната точно будет всех присутствующих заряжать позитивной энергией.

Возможные сочетания цветов



Если говорить о сочетании желтого с другими оттенками, то идеальный вариант – серый или белый как основной оттенок, а желтый, как дополнительный. Также неплохо смотрится желто-голубая гамма. Такой вариант подойдет для комнаты мальчика. Возможны еще вкрапления черного. Хотя с такой композицией нужно быть осторожными, чтобы помещение не выглядело мрачно. Для девочек подойдет светло-сиреневый вместе с элементами желтого.
Дата размещения: 30-06-2016, 23:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: