» » Как оживить интерьер в нейтральных тонах и сделать его интересным

Как оживить интерьер в нейтральных тонах и сделать его интересным

Как оживить интерьер в нейтральных тонах и сделать его интересным Яркий интерьер всегда запоминается окружающим. Особенно комфортно в такой обстановке себя чувствует молодежь. Со временем человек перестает испытывать радость от слишком ярких вещей, даже в некоторых случаях чувствует раздражение. Поэтому в большинстве случаев дизайнеры советуют для жизни все-таки выбирать нейтральные тона, они более комфортные и уютные. Как сделать интерьер не скучным и в то же время располагающим к расслаблению после нелегкого трудового дня? На этот вопрос, как и на многие другие, касающиеся дизайна любых помещений вам смогут ответить www.kuzartem.com. А я предлагаю поговорить сейчас о нейтральных тонах вашего интерьера.

Исправление распространенных ошибок



Главная ошибка интерьера в спокойных тонах – он не запоминается. Человек, который побывал в такой комнате, не может потом описать, что же он там видел. Если уж точно решено выбрать обстановку без использования ярких акцентов, тогда нужно тщательно продумать каждую деталь.

Какому стилю отдать предпочтение



Также дизайнеры рекомендуют отказаться от классических стилей, и отдать предпочтение современным решениям. Так, например, на кухне итальянского стиля будет очень хорошо смотреться гарнитур теплого оттенка. Семья в такой комнате будет чувствовать себя уютно. Для спальни или гостиной, оформленных в нейтральных тонах, подойдет французский интерьер. В таком случае о скуке никто даже и не вспомнит. Нейтральные тона в тренде, если отдать предпочтение лофту или скандинавскому стилю.

Правильный подбор тонов



Если уже выбраны теплые тона, тогда нужно им следовать. Тоже можно сказать и об интерьере в холодной цветовой гамме. Особую атмосферу создадут разные оттенки, но одного основного цвета. Начинать можно с одного предмета насыщенного цвета и переходить к более мягким его вариантам.

Как еще избавиться от скуки



Разбавить нейтральные полутона в комнате помогут крупные предметы интерьера. Преобразить помещение может большой угловой диван или зеркало во всю стену. Этот прием актуален именно в небольших светлых комнатах. Также на нейтральном фоне особенно эффектно будут выглядеть расписные тарелки на полке или статуэтки, привезенные из путешествия. Также сразу же разбавит обстановку картина.

Если нет желания экспериментировать с цветом, но хочется оригинальности, тогда нужно обратить внимание на фактуру и форму окружающих предметов. В таком интерьере можно постоянно менять декор, не изменяя при этом цвету, поэтому он выглядит свежо. В этом случае нет необходимости делать капитальный ремонт и сильно тратиться в финансовом плане.
Дата размещения: 3-07-2016, 08:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: