» » Как можно обновить интерьер

Как можно обновить интерьер

Как можно обновить интерьер Время от времени привычный интерьер, каким бы он ни был удачным, надоедает и очень хочется что-нибудь обновить в нем. Кардинальные методы преображения интерьера подходят не всем, ведь они требуют больших материальных затрат и много свободного времени. Есть несколько более простых методов, которые тоже помогут взглянуть на привычный интерьер по-новому.

✔ Во-первых, почему бы просто не затеять уборку в своей квартире? Наверняка совсем не многие регулярно совершают, так называемые, генеральные уборки. Нужно очистить квартиру от всего лишнего и делать это без особых сожалений, это поможет сделать квартиру более свежей, и в ней действительно станет легко дышать.

✔ Во-вторых, можно попробовать обновить текстиль, это не потребует больших затрат, но может кардинально поменять облик любой комнаты. Шторы, ковры, покрывала и даже полотенца, можно избавиться от всего и приобрести эти вещи других моделей, цветов и т.п. Естественно, текстиль должен вписываться по стилю в помещение, за этим нужно следить, чтобы все смотрелось гармонично. Причём если раньше в квартире, например, висели достаточно плотные шторы, то заменить их лучше наоборот на лёгкие, и наоборот.

✔ В-третьих, поменять можно и посуду, причём лучше приобрести яркую, чтобы она радовала глаз и помогала зарядиться хорошим настроением. Из красивой посуды всегда намного приятнее кушать, да и гостям будет не стыдно предложить попробовать блюда из новых тарелок и мисок. Можно поменять место для хранения посуды. Обычно все её прячут в шкаф, но почему бы не попробовать сделать яркие тарелки, стаканы и т.п. элементами интерьера? Можно при помощи специальных конструкций расставить их вдоль стен, а если подключить фантазию, то и вовсе можно придумать множество интересных вариантов применения посуды.

✔ В-четвёртых, почему бы не расставить цветы по квартире? Ведь есть очень неприхотливые растения, которые при всей простоте ухода за ними, помогают сделать квартиру абсолютно другой, более уютной и свежей. Цветы можно расставить на полу, на полках, подвесить под потолок. Заранее нужно узнать правила ухода за каждым растением и соблюдать эти правила, иначе цветы будут радовать хозяев квартиры совсем недолго. Ну и при наличии животных растения нужно расставлять так, чтобы они были в безопасности.

✔В-пятых, если есть возможность можно, конечно, поменять обои, причём начать можно всего лишь с одной стены. Это очень модный дизайнерский приём, который заключается в том, что одна стена в комнате кардинально отличается от всех других. Обои могут быть абсолютно контрастных цветов, это будет выглядеть весьма интересно.

✔В-шестых, можно просто сделать перестановку в квартире. Поменять местоположение кровати, стола, Дивана и т.п., тогда создаться полное ощущение того, что квартира выглядит совсем по-другому.
Дата размещения: 3-07-2016, 10:00

написал: Мария | 3 июля 2016 10:58


Отличные способы внесения новизны в обстановку! Особенно первые четыре - они легко выполнимы и не требуют особых затрат. А вот пятый и шестой уже посложнее будут.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: