» » Советы по оформлению офиса

Советы по оформлению офиса

Советы по оформлению офиса Для начала давайте рассмотрим, как же правильно разработать интерьер офиса.

Первое, что надо сделать - это поделить всё пространство на зоны: зона вашего индивидуального пользования и зона посещения.

Затем, очень важно, наполнить все помещение светом, как естественным, так и механическим. Поэтому рекомендуют устанавливать окна больших размеров и подбирать осветительные приборы дневного света, которые предназначены специально для офисных помещений. Светодиодные светильники оптом помогут вам сэкономить на подобном оборудовании и визуально расширят пространство всего помещения.

Рабочие места лучше расположить подальше от входной двери, это спасет от сквозняков.

Шкафы с рабочими документами, которые нужны всем сотрудникам, надо располагать в относительной удаленности от каждого из рабочих мест, чтобы всем было удобно.

Кресло должно быть удобным для работы и не должно располагаться спиной к посетителям, это было бы просто невежливо.

Если вы хотите, чтобы в вашем офисе были зеркала, то обязательно наклейте на них наклейку, чтобы люди не путали зеркала с реальным пространством.

Переходим к цветовой гамме. Яркие и слишком темные оттенки из дизайна офиса следует исключить, чтобы глаза сотрудников не уставали от резкости или темноты в помещении.

Офисная мебель должна быть намного темнее, чем другие элементы дизайна.

Совет начальникам : гораздо лучше и проще купить своим сотрудникам кофе - машину и разрешать им пить кофе в процессе работы, чем отпускать их каждые двадцать минут в буфет, это сэкономит достаточно большое количество средств и времени.

Далее следует продумать дизайн вашего офиса, для этого рассмотрим некоторые популярные варианты более подробно:

❶ Минимализм. Оформляя офис в этом стиле, вы в первую очередь, должны склонятся к простоте, простору и лаконичности. Вся офисная мебель должна вписываться в интерьер и не привлекать особого внимания.

❷ Декорирование в данном стиле должно практически отсутствовать.

❸ Модерн - самый элегантный стиль для оформления офиса. В нем сочетаются воздушный цветочные принты и изящная мебель. Обои и некоторые другие детали интерьера оформляются в мягких пастельных тонах. Мебель преимущественно деревянная.

❹ Стиль Хай Тек - это стекло, металл и новейшие технологии. Полное отсутствие декора.

❺ Лофт. В данном стиле присутствует ощущение какой - то несуразности. Офис в стиле лофт подойдёт компаниям, сфера деятельности которых, заключается в чем - то творческом.

Подводя итог вышесказанному, можно сделать вывод, что обустройство офиса должно исходить из сферы деятельности сотрудников, посещаемости офиса посторонними и пожелания управляющего данной компанией.
Дата размещения: 6-07-2016, 08:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: