» » Как правильно выполнить монтаж электропроводки

Как правильно выполнить монтаж электропроводки

Как правильно выполнить монтаж электропроводки Давайте рассмотрим по пунктам как правильно выполнить монтаж электропроводки:

• Замену и обустройство электропроводки лучше выполнять до начала отделочных работ в помещении и прежде всего, нужно продумать ее безопасность. Например, не лишним будет установить energo911.com.ua, как это сделали мы в своем доме и офисе. И теперь нет ни какой необходимости волноваться о перепадах напряжения в сети, какими бы они не были. Поверьте, это обойдется в разы дешевле, чем ремонт электроприборов или оборудования, как в жилом доме, так и на производстве или офисе.

• Так же важно выполнять монтаж электропроводки вашего жилья за один раз и в полном объеме. Если заменять провода кусочками или вовсе менять местонахождение розеток и выключателей, заменяя электропроводку, то выходит огромное количество стыков и скруток, замурованных в ваших стенах.

• Третье правило замены электропроводки. Не торопитесь, важно составить подробную схему местонахождения розеток, выключателей, люстр, бра и всего похожего. Нужно определиться с расположением бытовой техники, например, стиральная машина, холодильник. Это необходимо для того чтобы провести к ним отдельную проводку, ведь по окончании работ не получится их перемещать по квартире как угодно.

• Следующим пунктом при данных работах является расчет электропотребления. Для этого необходимо посчитать общую потребляемую электроэнергию вашей бытовой техники. Это не ложно, если вы посмотрите их технические паспорта и суммируем мощность. После подсчетов распределите технику таким образом, что бы на одном проводе было не больше 4–5 кВт.

• Четвертый шаг трудный, но важный, не экономить. Чем ниже качество мелкой гарнитуры (розетки, выключатели, коробки) тем выше вероятность возникновения проблем в сети. Самое важное в выборе этих деталей их надежность, а не красота. Лучше всего подойдет так называемый средний класс.

• Пункт пятый. Кабель проводки ведется в квартиру от щитка (в подъезде, тамбуре, у всех по-разному) по заранее продуманному ходу в ваших стенах. Все провода должны находиться в специальных трубках, которые могут быть гладкие либо гофрированные. У гофрированных трубок есть существенный минус, в случае неисправности проводки придется ломать стены.

• Ну и самое последнее, что нужно запомнить – подумайте о дальнейшей жизни. Постарайтесь провести проводку как можно проще по квартире, что бы доступ к ней был максимально упрощен, ведь ее век не безграничен. Алюминиевая проводка прослужит Вам 20-30 лет, медная – дольше. Не забывайте о том, что нет ничего вечного и от незапланированных поломок никто не застрахован.
Дата размещения: 7-07-2016, 09:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: