» » Комфортная мебель – залог здоровья в вашем доме

Комфортная мебель – залог здоровья в вашем доме

Комфортная мебель – залог здоровья в вашем доме Местом в доме, где восстанавливаются жизненные силы, где царит покой и сон, психическое и физическое умиротворение, является спальня. Правильно спланированная спальная комната поможет человеку обрести здоровье и счастье.

Мебель для спальной комнаты по всем правилам



Для спальной комнаты очень важно подбирать удобную и комфортную мебель. Я свою выбирала этом интернет-магазине www.meblium.com.ua. Шкаф-купе идеально вписался в интерье комнаты и места для вещей теперь вполне хватает, а кровать с ортопедическим матрасом позволяет хорошо отдохнуть и выспаться ночью.

Поскольку одним из главных мест в комнате, является спальное (диван или кровать), оно должно быть ровным, без складок, перегибов. Под спальным местом ничего не надо хранить, т.к. посторонние вещи, не принадлежащие миру сна, могут сильно повредить энергетику спящего. Матрас должен быть ровным и упругим, даже если не руководствоваться правилами в фэн-шуй, а прислушаться к советам врачей-ортопедов и невропатологов.

Размещение человека в постели тоже немаловажно: не следует спать головой или ногами к окну или двери. Если обстановка не позволяет этого сделать, уместно прибегнуть к ширмам и гардинам. Кровать или диван не должны находиться под яркими осветительными приборами.

Постельное белье следует периодически обновлять (каждые 6 месяцев), подушки и одеяло менять через 3 года. Ткань для постельного белья должна быть гипоаллергенной, в составе должен быть или хлопок, или лен, или шелк (не менее 80%). В цветовой гамме должны преобладать синий, голубой, зеленый цвета. Черное и красное белье способно доставлять беспокойство.

Зеркал напротив кровати или дивана быть не должно. Телевизор или компьютер тоже не приветствуются в спальне. Если же спальня служит одновременно и рабочим кабинетом, то, следуя законам эргономики, необходимо использовать ноутбук или телевизор с плоским экраном. А компьютерный стол размещать как можно дальше от кровати.

Не должно быть загромождений из мебели, подбирая ее для спальни, учтите все потребности в полках, столах, тумбочках, комодах, креслах и стульях. Если понадобятся не стандартные решения, любую мебель можно выполнить под заказ, указав необходимые размеры. При этом подбирая цветовую гамму и дизайн с учетом уже существующего интерьера.

Полок с разными безделушками, книгами или цветами должно быть достаточно, но не делайте это слишком «наляписто». Помните все гениальное – просто.
Дата размещения: 7-07-2016, 12:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: