» » Как правильно красить фасад дома

Как правильно красить фасад дома

Как правильно красить фасад домаПравильное завершение строительства дома – покраска фасада. Этим способом не только декорируют дом, но и защищают стены от многих неприятностей. К тому же покрасить фасад намного дешевле и быстрее, чем выполнить другие отделочные работы.

Прежде чем приступить к нанесению краски. Важно правильно выбрать материал. Краска выбирается исходя из параметров материала, из которого возведен дом. Рекомендуют подбирать краску, обладающую огнестойкостью, теплостойкостью. Для домов, построенных из бетона, подходит водоэмульсионная краска. При покраске металлического фасада используют алкидную эмаль. В этом случае нелишним будет нанести грунтовку.

Фасад подготавливают и тщательно осматривают перед началом работ. Стоит проверить его на прочность. Для этого к фасаду приклеивают скотч, после чего резко отрывают. Если на скотче не остаются кусочки фасад, то его можно красить. Чтобы рассчитать количество краски, используют простую формулу. Площадь фасада (м2), который собираются красить, умножают на расход краски (л/м2), найдется на упаковке материала, на количество слоев (2) и на 1,1 9 запас).

При покраске фасада старого дома многое зависит от состояния старого покрытия. Если оно полностью пришло в негодность, потеряло свой первоначальный вид, его снимают. Лишь после этого приступают к грунтовке, штукатурке и другим отделочным работам. Дома, которые построены из лицевого керамического кирпича, не нуждаются в дополнительном декоре. Фасад, который облицован обычным кирпичом, красят в первые два года после строительства. Важно только выполнить покраску фасада до первых морозов.

Не стоит приступать к покраске фасада, когда солнце жарит неимоверно. В этом случае краска высохнет неравномерно. Лучшая погода для работы, когда облачно и прохладно. Необходимо учитывать, что в функции краски не входит скрывать сколы и трещины. Если последние были обнаружены на фасаде, еще до нанесения краски их следует замазать раствором на основе цемента.

Чтобы добить идеально ровной поверхности, фасад штукатурят. Для качественного соединения краски и фасада на поверхность наносят грунтовку голубого проникновения. Фасад деревянного дома придется грунтовать неоднократно. Сначала наносят один слой, дают ему высохнуть и наносят следующий. Если требуется покрасить большую площадь, то используют специальную технику.
Дата размещения: 8-07-2016, 02:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: