» » Повышение шумоизолояции в квартире

Повышение шумоизолояции в квартире

Повышение шумоизолояции в квартире Каждый из нас мечтает о доме или квартире, где царят мир, покой, уют, комфорт и тишина. Чтобы расслабить и отдохнуть ежедневной рабочей суеты. Естественно, такой отдых проще обустроить в загородном доме, но даже в квартире многоэтажного дома вы сможете наслаждаться полной тишиной.

Шумоизоляция в квартире – залог вашего спокойствия



Если вы живете в многоквартирном доме, то вопрос шумоизоляции давно стал для вас актуальным. Посторонние звуки городской жизни, доносящиеся из окон, шумные соседи, звуки канализационных труб и т.п. Все эти моменты оказывают раздражающее действие на нашу нервную систему, не дают спокойно отдохнуть, мешают уснуть и заниматься своими делами.

Решение этой проблемы лежит в шумоизоляции жилого помещения. Современные дома строят с учетом этого аспекта нашей жизни, а вот в постройках двадцатилетней давности шумоизоляционные материалы не использовались.

Изолировать свою квартиру от посторонних шумов можно самостоятельно. Единственный и достаточно значимый минус всей этой затеи – ее большая стоимость. Обойдется вам шумоизоляция квартиры в 30 % от ее стоимости.

Технология улучшения звукоизоляции стен, в общем-то, проста. Используются для решения этой проблемы металлические направляющие. Они крепятся на стены таким образом, чтобы возникли полости. Звукопоглощающий материал помещают в образовавшиеся полости, и сверху эта конструкция закрывается гипсокартоном. Таким же образом можно проработать над полом и потолком.

Следующим пунктом следует входная дверь. Проще всего входную дверь обить каким-нибудь материалом (чаще дерматином, но можно использовать и настоящую кожу), а между обивкой и каркасом двери проложить звукопоглощающий материал. Можно обить таким образом дверь с двух сторон – эффект будет гораздо лучше. Не лишним будет также проложить по краям двери уплотнитель. Это дополнительно повысит шумоизоляцию.

Резинобитумная изоляция проводов поможет избавиться от сантехнических шумов.

А с шумоизоляцией окон особенно мудрить не стоит. Самый дешевый способ уменьшить шум с улиц, это поставить пластиковые окна. Здесь производитель шумоизоляцию уже продумал за вас.
Дата размещения: 8-07-2016, 14:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: