» » Покраска батарей. Советы

Покраска батарей. Советы

Покраска батарей. Советы Как бы мы не старались подбирать для своего жилья долговечные и прочные материалы для ремонта и строительства, а следить за ними и ухаживать приходится регулярно. И поскольку нет ни чего вечного, со временем любой отделочный материал портится и стареет. Иногда его приходится менять на новый или же просто заниматься его реставрацией.

Рано или поздно, но необходимость в этом обновлении встает перед каждым жителем дома или квартиры. Впрочем, покраска батарей – отнюдь не такое сложное занятие. При наличии всех необходимых материалов и инструментов, с ним справится и неспециалист. Только нужно знать, что и как делать.

Так, для начала, что следует подготовить? Понадобится несколько газет (на пол, чтобы не запачкать покрытие краской), перчатки рабочие, широкая кисточка с длинной ручкой и, конечно, краска. Также нужно будет обзавестись шкуркой и жестким инструментом для очищения труб от прошлого слоя покрасочного материала.

Далее, что касается последовательности. Прежде всего, очевидная истина: красить радиаторы и батареи лучше всего в весенне-летний сезон. Или же ранней осенью. Одним словом, в неотопительный сезон. Поскольку на горячее полотно краску наносить не рекомендуется: она плохо будет сохнуть, неравномерно распределяться, в отдельных точках обязательно взбугрится, и в итоге результат получится крайне неэстетичным. Хотя на рынке строительных материалов уже давно продается краска, предназначенная к нанесению на горячие поверхности. Но она стоит дороже, а экономия сегодня – самый желанный стиль выполнения любых ремонтных действий.

Так, первым делом всю поверхность нужно тщательно очистить. Этот этап, к слову, займет много больше времени и потребует усилий, чем само окрашивание. Поскольку ему стоит уделить максимальное внимание. Чем лучше будет очищена поверхность, тем лучше схватится покрасочное средство.

После зачистки трубы надо обезжирить (можно вайт-спиритом) и зашкурить. Затем – наносится сам препарат. Чем тоньше будет слой, тем лучше окажется сцепление. Перед нанесением каждого очередного наслоения нужно будет повторять процесс ошкуривания. Только – не раньше, чем предыдущее покрытие полностью высохнет.
Дата размещения: 8-07-2016, 14:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: