» » Оформляем интерьер в комнате вашего ребенка

Оформляем интерьер в комнате вашего ребенка

Оформляем интерьер в комнате вашего ребенка Проектирование дизайна и интерьера комнаты, где живет ваш ребенок, требует самого пристального внимания, так как он в ней учится, отдыхает и играет.

Но как же оформить его правильно? Надеемся, что ответ на этот вопрос дадут следующие несложные рекомендации:

✔ Стараться не использовать для такой комнаты угловое помещение. Комнату следует расположить так, чтобы ребенок ни в коем случае не чувствовал себя одиноким, и легко мог прийти к родителям.

✔ В интерьере такой комнаты должно отсутствовать однообразие. Он должен быть красочным и ярким. В нем должны присутствовать предметы самой причудливой и разнообразной формы, в которых присутствуют актуальные текстуры и познавательные цвета. Однообразие в интерьере нежелательно еще и потому что ребятишки длительное время не могут сконцентрироваться на определенном объекте. Стены лучше всего будет раскрасить в разные цвета.

✔ Стоит очень внимательно относиться к выбору настенных и напольных покрытий. Если есть возможность – используйте материалы на экологически чистой и натуральной основе. На стены лучше всего будет поклеить обои либо покрасить их краской (желательно чтобы она была вододисперсионной и экологически чистой). Не забывайте о том, что максимальное внимание стоит уделить напольному покрытию – пол должен быть максимально теплым. Стоит подумать о том, чтобы на полу было одна или две большие мягкие игрушки, так как ребенку будет очень удобно на них отдыхать или просто сидеть.

✔ Особое внимание стоит уделить тому, насколько эта комната правильно освещена. Нужно правильно разместить стол, за которым ребенок будет рисовать, делать уроки и т.п.

✔ Оживить интерьер и придать ему неповторимый вид помогут различные мелкие фигурки. Только стоит разместить их таким образом, чтобы малыш не смог до них дотянуться. Это также необходимо для того, чтобы ребенок быстрее научился переключать свое внимание, а также не скучал.


✔ Для игрушек стоит продумать большое вместительное и удобное место, так как многие из них могут быстро надоесть вашему ребенку и их необходимо оперативно убирать. К тому же наличие такого места быстрее приучит ребенка к порядку и пожжет воспитать в нем самостоятельность.


Надеемся, что эти несложные советы помогут вам при оформлении интерьера комнаты, где живет ваш ребенок.
Дата размещения: 10-07-2016, 08:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: