» » Как выбрать форму кровли для дома

Как выбрать форму кровли для дома

Как выбрать форму кровли для дома Конечно же, если мы хотим получить дом, который бы произвел впечатление и как говорится «радовал глаз» – то мы должны продумать какой формы будет крыша.

Существует различные виды крыш, которые, конечно же, допускают применять различные дизайнерские фантазии. На смену нашим привычным плоским формам, в настоящее время, из формы крыши можно сотворить настоящий шедевр архитектуры применив при этом не пропорциональное, симметричное, мансардное строение.

Форму крыши следует выбирать исходя из внешних показателей того места, где будет построен дом.

Плоская крыша


Плоские крыши обычно применяют при строении многоэтажных домов. Такие крыши, в отличие от форм крыш с более сложной конструкцией, не требуют дополнительных расчетов и позволяют беспрепятственно устанавливать, обретающие все большую популярность солнечные батареи и солнечные коллектора, которые используются при подогреве воды для хозяйственных нужд, отопления и обеспечивают автономность энергопотребления.

Непропорциональные формы крыш



Непропорциональные формы крыш устанавливаются после предварительных расчетов. В этом строении применяются формы с различным наклоном углов.

При этом методе увеличиваются затраты на приобретение материалов, но в результате получается достигнуть оригинальности строения. В итоге выходит конструкция, которая своей неординарностью очень отличается от стандартных конструкций и выглядит красиво и неповторимо.

Мансардная крыша


Если вы хотите получить дополнительную жилую площадь, тогда можете выбирать мансардную крышу. Но следует помнить о том, что если ваш дом расположен в сильно продуваемом ветрами месте, то время целостности вашей крыши будет уменьшаться и необходимо будет затратить дополнительные средства для утепления строения.

Симметричная крыша


Самой простой и популярной формой крыши является симметричная форма. Эта форма обрела славу надежной крыши, не требующей никаких дополнительных расчетов, при этом служит хорошей защитой от дождя и снега.

Равносторонние треугольники, расположенные под разными углами, также помогут придать оригинальности вашему дому.
Дата размещения: 10-07-2016, 12:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: