» » Клеим обои правильно

Клеим обои правильно

Клеим обои правильно Всегда приходит время делать в доме ремонт. Однако для одних сделать ремонт – это покрасить стены и пол, а для иных - сделать свое помещение идеальным, и поклеить обои.

Сегодня, не все могут правильно клеить обои, а некоторые даже вообще не понимают, как это дела. Поэтому, в данной статье, будет идти рассказ, как сделать ремонт, и поклеить обои.

Прежде чем клеить обои, необходимо их выбрать. К выбору обоев надо подойти ответственно. Поэтому, выбирая обои, стоит обратить внимание на такие признаки, как качество, расцветка и срок годности. Что касается расцветки, то обои должны быть светлыми, если вы хотите расширить пространство визуально. По поводу клея, то его тоже надо выбирать с особым вниманием. Выбирая клей, надо обратить особое внимание, чтобы на упаковке была инструкция по изготовлению, и срок высыхания.

После того, как выбрали материалы, можно приступать к процессу:

✔Для этого, прежде всего, надо очистить стены от старых обоев и штукатурки. В процессе этой работы в помещении будет множество пыли, поэтому, надо надеть маску, чтобы не было проблем со здоровьем.

✔После очищения стен надо осмотреть стены, нет ли на них неровностей. Если есть, то их необходимо исправить.
После исправления неровностей, стены еще раз осматривают, но только уже при помощи уровня.

✔Далее, стену надо грунтовать. После грунтовки оставить на некоторое время, чтобы стены высохли.

За это время необходимо развести клей согласно инструкции, и приготовить несколько рулонов обоев.

Кроме этого, вам понадобится иметь при себе сухую тряпку или щетку для разглаживания обоев, нож, чтобы резать обои и щетка для нанесения клея.

✔После этого, вымеряют высоту стен, и по этим замерам отрезать кусок обоев.

✔Затем, обои необходимо намазать клеем, и приклеить к стене. Чтобы не было вздутия, обои надо разгладить сухой тряпкой.

Таким способом клеят обои по всей комнате. Если самому тяжело такое делать, то тогда можно пригласить кого-то помочь.

Как только обои будут поклеены по всей комнате, нужно просто оставить помещения на некоторое время, чтобы высох клей. Стоит помнить, что ни в коем случае не надо, чтобы в оклеенном помещении был сквозняк, поскольку обои могут плохо приклеиться, или вообще отпасть.

Если вы клеите обои в холодное время года, тогда в помещении должен быть камин или любое другое обогревающее устройство. Таким способом высыхание обоев будет происходить гораздо быстрее.

Обычно, для того, чтобы высохли обои, вам понадобится набраться терпения на двадцать шесть часов. После чего можно приступать к иным монтажным работам на стене.
Дата размещения: 10-07-2016, 13:05

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: