» » Открытый гардероб в интерьере спальни

Открытый гардероб в интерьере спальни

 Открытый гардероб в интерьере спальни Открытый гардероб является модным трендом на протяжении последних лет. Он плотно вошел в жизнь многих модниц и модных блогеров. Это смотрится необычно, оригинально, стильно и красиво. Конечно, такой гардероб имеет как преимущества, так и недостатки. Поэтому прежде чем выбрать такой вид гардероба необходимо все тщательно обдумать и взвесить все плюсы и минусы.

Открытый гардероб можно часто увидеть на фотографиях в инстаграме или другой социальной сети. Открытые вешалки с красиво расположенной одеждой являются отличительной чертой молодежных интерьеров.

Чтобы это выглядело стильно и гармонично смотрелось в интерьере, придется приложить немало усилий. Нужно регулярно заботиться не только о своем образе, но и внешнем виде гардероба, либо покупать вещи в определенной цветовой гамме.

Несмотря на такие трудности, открытый гардероб позволяет не беспокоиться о том, что же надеть с утра. Можно заранее продумать образы и развесить на плечики, что значительно облегчит утренние сборы. Кроме того, такой гардероб подходит малогабаритным квартирам, когда пространство используется с умом.

Чтобы развесить всю одежду простой железной стойки явно будет недостаточно. Поэтому нужно использовать дополнительные конструкции для хранения или занимать под гардероб всю стену. Первый способ более удобен, поскольку можно использовать одежду в зависимости от времени года, а лишнюю убирать.

Открытый гардероб удобен для тех, кто часто меняет место жительства, владельцам небольших квартир или тем, кто снимает жилье без необходимой мебели. Такое дизайнерское решение подходит не только для девушек, парни также могут взять эту идею на вооружение.

Нужно учитывать стиль интерьера, перед установкой открытого гардероба. Это касается не только стилистики комнаты, но и декорирования стен. Если стены оклеены яркими узорчатыми обоями, то такой гардероб может создавать иллюзию беспорядка. Поэтому открытый гардероб будет хорошо выглядеть на фоне однотонных стен. Поэтому рекомендуется использовать открытый гардероб в сочетании со скандинавским стилем, минимализмом и модерном.

Чтобы организовать гардероб, можно использовать металлическую стойку, деревянную планку или трубу. Можно приобрести специальную подвесную конструкцию, она крепится к стене. Также конструкцию можно прикрыть шторой или красивым тюлем. Под такой конструкцией, обычно, располагают обувь или сумки. Для этого можно приобрести дополнительные средства для хранения одежды.
Дата размещения: 11-07-2016, 13:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: