» » Потолок как отражение стиля

Потолок как отражение стиля

 Потолок как отражение стиля Интерьерное искусство развивалось с давних времен, и не прекращает свой путь развития сегодня.

За всю историю существования человечества родилось много различных стилей:

•античный и готический;

•барокко;

•классика;

•модерн;

•арт-деко;

•лофт;

•шале;

•хай-тек;

•прованс.

Каждое из данных направлений отличается материалами, которые используются в отделке, текстильным наполнением, выбором мебели, цветовой гаммой. Для выполнения пола и потолка в каждом стиле требуется сугубо индивидуальный подход.

Окрасьте потолок в серые, зеленые тона или лиловые оттенки, примените лепнину – и вы получите ярко выраженный стиль модерн. В довершение используйте темное дерево для пола.

Чтобы в вашем доме царил стиль хай-тек - примените черные, белые, серебряные цвета, сделайте подвесные потолки из алюминия, или же подвесьте натяжные, желательно из акрила.

В оформлении современного жилища все более популярным становится стиль лофт, который характеризуется, в первую очередь, тем, что в нем нет перегородок внутри помещения. Выкрасите потолки в снежно-белый цвет, сделайте деревянный пол, вскройте его бесцветный лаком или же подберите паркет, линолеум, плитку светлых оттенков.

Направление в интерьерном искусстве под названием шале ассоциируется с уютом и простотой. Полы же можно сделать из светлого, грубо обработанного натурального дерева, и выстелить их пестрыми ковриками. Деревянные потолки украсьте сатиновыми или замшевыми полотнами с орнаментом. Для имитации стиля прованс, пришедшего к нам из прекрасной во всех проявлениях Франции, потолки нужно выполнить в пастельных тонах, украсить балками из темного дерева. Стены же лучше вообще оставить белыми – как фон для всех остальных деталей интерьера.

Очень, очень важно выбрать подходящий для вас, как жителя дома, стиль, ведь от него зависит насколько комфортно и уютно чувствует себя человек в собственном доме, испытывает ли он эстетическое наслаждение от обстановки. Нужно внимательно выбирать материалы и цвета, чтобы было приятно ходить по полу и смотреть на потолок, лежа на удобном диванчике или кровати. Интерьер не должен раздражать, он должен расслаблять, способствовать релаксации, накоплению энергии. В зависимости от вашего темперамента, предпочтений, состояния души, прибегайте к тому или иному стилю, и, главное – выдерживайте его во всех деталях!
Дата размещения: 16-07-2016, 05:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: