» » Создание неповторимого стиля с помощью пустоты

Создание неповторимого стиля с помощью пустоты

 Создание неповторимого стиля с помощью пустоты В дизайне любого интерьера должна присутствовать простота, некий своеобразный минимализм, который не способен перегружать и надоедать. Привлекательность помещению могут создать даже самые примитивные формы безо всякого излишества. Они не могут быть навязчивыми. Все это создает простота окружающих вещей.

Любимые вещи порой создают чувство нагроможденности. Особенно это чувствуется во время уборки помещения, когда то, что казалось любимым и красивым вдруг начинает мешать и надоедать.

Наступает время взяться за ревизию окружающего декора. Конечно, жилое помещение тем и отличается от нежилого, что его окружают любимые и дорогие вещи. Но в один прекрасный момент вдруг наталкиваешься на мысль, что это не украшает, а, наоборот, мешает. Хочется больше свободы и света. Если такие мысли становятся более навязчивыми, значит, вы готовы преобразить свой интерьер в стиле минимализма.

Пустота в помещении еще не означает, что здесь должно быть пусто. Многие думают, что пустота в помещении нагнетает тоску, лишает уюта, угнетает и приземляет порывы фантазии человека. Но это вовсе не так.

Расширяем помещение



Дух, присущий направлению минимализма, способен придать легкость помещению и гармоничность. Здесь царит умиротворение и спокойствие, а вовсе не строгость казенных офисов. Основное место в стиле отводится самому человеку. В центре внимания именно индивидуальность человеческой личности, которая украшает комнату своим присутствием. При этом вовсе не обязательно избавляться от ценных вещей. Главное определиться с ее количеством и выбрать то, что представляет наибольшую ценность. Такой стиль лучше использовать в больших помещениях, где уместны акценты и различные яркие пятна.

Светлые тона в помещении еще больше расширят его. Именно японцам принадлежит мысль о том, что пустота является отличным способом достижения комфорта и умиротворения. Обстановка японского жилища порой напоминает жилище аскетов. В качестве украшения используется незамысловатая картина либо одиноко стоящий цветок. Даже предметы мебели здесь убирают после того, как их использовали. Европейцы считают такую обстановку несколько дикой. Но это только видимость. К такой обстановке довольно быстро привыкаешь. Помещение наполняется воздухом и свободой.

При оформлении дизайна в стиле минимализма не допустимы ошибки и огрехи. Обязательным и главным условием здесь является безупречность. Все окружение следует основательно продумать. Уместно применить в оформлении встроенную мебель, куда поместятся многие дорогие вам вещи. При этом они не загромоздят помещение. А уборка превратится в увлекательное занятие, которое уже не займет много времени.
Дата размещения: 16-07-2016, 06:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: