Офис в квартире

Офис в квартире Наличие рабочего кабинета в доме или квартире на сегодняшний день весьма актуально: довольно много людей сейчас работаю (или «дорабатывают») дома. В зависимости от размеров домашнего жилья можно рассчитывать или на кабинет, или на рабочую зону, выделенную в какой-либо из комнат жилища. Например, моя знакомая утеплила балкон и заказала мебель на этом сайте migommebel.com, в итоге получила полноценный рабочий кабинет.

Следует остановиться на некоторых моментах, которые стоило бы учесть при организации «домашнего офиса».

Исходя из того, чем конкретно будет заниматься хозяин кабинета, следует отбирать наполнение. А именно стол и другая мебель, оргтехника.

Стол может быть письменный и компьютерный, угловой и обычный, в зависимости от назначения выбирается нужный размер.

Офисная техника также влияет на выбор мебели и выбор пространства для нее. Также от нее зависит, где проложить электропроводку. Об этом нужно позаботиться заранее, на стадии проекта.

От специальности хозяина зависит и выбор мебели для хранения. Нужно учесть, сколько места потребуется для канцелярии, картриджей, папок, а также для книг, справочников либо методической литературы. Кому-то достаточно пары ящиков письменного стола, к кому стеллаж-библиотеку нужно.

На стадии проектирования следует учесть и такие моменты, как:

• расположение стола (под окном - на него падает солнечный свет, видно улицу, это настраивает на рабочий лад);

• размещение монитора (важно избежать бликов);

• размещение клавиатуры (обеспечить возможность свободного перемещения);

• размещение системного блока (обеспечить свободный доступ к разъемам, и ногам не должен мешать);

• выбор стула (он должен быть из комфортного дышащего материала, регулируемый, на колесиках, с подлокотниками);

• местная подсветка (настольная лампа, бра);

• хранение книг (должно быть правильным, в неблагоприятных условиях они приходят в негодность; следует учесть температуру и влажность);

• достаточное расстояние между мебелью (для комфортного «обитания»).

Дизайн кабинета имеет не меньшее значение, нежели его наполнение. Цветовая гамма должна быть спокойной, настраивающей на рабочий лад, светлой, и, в то же время, не пестрой, дабы не отвлекать внимание вовремя работы. Вполне подойдут бежевые, коричневые, серые оттенки. Выбирая стол, также нужно обратить внимание на цвет: породы дерева, из которого он будет сделан, не должны пестрить. Если выбор пал на стеклянную столешницу, нужно иметь в виду, что стекло «бликует», и это дает усталость глаз.

Кабинет, хоть это и рабочая зона, тоже не должен быть безликим. Вполне можно использовать декоративные элементы, пусть только они не буду слишком броскими. Достаточно один-два ярких элемента для креативности. Уместно разместить на стенах отображение своих достижений: дипломы, грамоты, другие символы личного успеха, а также отображение своих стремлений.

Главное правило – благородный минимализм. Стиль минимализма и спокойная, пастельных оттенков, гамма актуальны в любые времена, это беспроигрышный вариант, не зависящий от веяний моды.
Дата размещения: 19-07-2016, 03:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: