» » Система «Умный дом»

Система «Умный дом»

Система «Умный дом» Сегодня есть компании, которые предлагают современную систему умного дома.

Компании не просто продают устройства такого рода, они стараются создать уют в доме. В таком случае владельцы квартир могут избавиться от следующих проблем:

➤ скопление угарного газа и возгорания;

➤ утечка газа и протечка труб.

Такие системы можно поставить во всех комнатах. Сегодня ученые смогли производить специальные интеллектуальные системы, которые могут выполнять самые различные функции, начиная от охраны дома и заканчивая приготовлением кофе для собственников жилья.

Комфорт


Сейчас есть возможность регулировать температуру в доме и в этом случае управление осуществляется с помощью телефона или интернета. Вы можете купить такую систему благодаря компании iHProject. На страницах ее сайта можно ознакомиться со всеми вопросами по управлению домашней техникой.

Все функции, предусмотренные в системе, исполняются в автоматическом режиме. Здесь, как правило, учитывается температура, время, освещенность и др. Есть возможность работы системы с учетом событий, например, во время наступления сумерек система автоматически опустит жалюзи. Есть вариант самостоятельного включения телевизора путем подачи голосовой команды.

Контроль


Система может информировать владельца квартиры о состоянии его жилья по всем параметрам. При использовании интернета можно подключиться к этой умной системе с любого конца света. Более того, система может подключаться к агентствам по безопасности.

Как работает безопасность


Система может подавать сигнал тревоги. К системе прилагается специальная клавиатура. Она дает возможность управлять работой системы, вводя определенный код. Настройки имеют собственные сложные пароли. Система может работать в нескольких режимах. Например, при большом ветре могут автоматически закрываться жалюзи.

Система может поддерживать комфортную температуру, если в вашей квартире есть новорожденный. Может работать и как радио-няня.

Экономия


При работе системы учитывается и регулируется отопление и кондиционирование, происходит регулирование освещения. Можно добавить, что система позволяет оказывать помощь инвалидам, например, есть голосовое управление для больных, которым показан постельный режим. Существуют и голосовые сообщения для тех, кто плохо видит.
Дата размещения: 19-07-2016, 06:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: