» » Увеличиваем площадь квартиры

Увеличиваем площадь квартиры

 Увеличиваем площадь квартиры Расширение личной жилплощади возникает у большинства собственников квартир. И это естественно. С течением времени семья становиться больше, появляются новые вещи, мебель, предметы быта и интерьера, что занимает большое количество пространства и поэтому, размещать все это, становиться сложнее. Покупка новой квартиры удовольствие не из дешевых и далеко не каждому по карману. Поэтому назревает вопрос, а как же добавить квартире дополнительные квадратные метры?

Чаще всего этот вопрос можно решить с помощью соединения комнат и использование в них более компактной мебели. Для примера возьмем шкаф-купе, несмотря на то, что он небольшого размера, в него помещается огромнейшее количество вещей. Так же можно приобрести откидные (складные) кровати и столы, что позволит сэкономить место, в то время пока в данных предметах мебели нет необходимости. И, наконец, имеется еще один прекрасный метод увеличения площади квартиры за счет лоджий и балконов.

Обычно лоджия – это нежилое помещение, которое, как правило, используется вместо склада ненужных, старых вещей. Но ведь это пространство можно преобразовать в дополнение комнаты или же в маленькую отдельную комнату. Для того, чтобы это сделать нужно первым делом застеклить балконную конструкцию, это необходимо для того чтобы утеплить помещение и придать ему жилой вид.

При этом, данные работы стоит выполнять последовательно:

❶ Полноценно утеплить помещение, потому как проблема лоджий именно в том, что в них температура ниже, чем в самой квартире. Способ утепления будет зависеть от размера балкона, климатических условий, ну и немаловажный фактор финансовое состояние хозяев.

❷ В процессе утепления не стоит забывать о гидроизоляции, потому как сырость проблема большинства балконов.

❸ Подходя к стадии завершения утепления и гидроизоляции балкона, следует задуматься об освещении и возможности проведения отопления. Использование дополнительной трубы будет невозможно, поскольку это запрещено, поэтому вопрос можно решить, установив кондиционер или приобрести электрокамин.

❹ Ну и стадия завершения создания новой комнатки будет отделка помещения, это может быть вагонка или же панели, дабы придать жилой вид и создать уютную атмосферу помещения.

И в итоге балкон будет использоваться не только для сушки белья и склада, ненужных вещей, а приобретет новое назначение. Это может быть как рабочий уголок, так и уютный кабинет для бесед и чаепития с друзьями, родными и близкими людьми.
Дата размещения: 19-07-2016, 13:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: