» » Как мыть полы из ламината без разводов?

Как мыть полы из ламината без разводов?

Как мыть полы из ламината без разводов? Уют и комфорт в каждом доме, безусловно, зависит от обстановки, интерьера и чистоты. Поэтому при строительстве, отделке или ремонте мы выбираем качественные, красивые отделочные материалы для своего жилья. Но каждая хозяйка точно знает, что кроме привлекательности и прочности есть и еще одно не маловажное свойство каждого из материалов – а именно уход за ним. И чем проще проходит уборка, тем уютнее ваш дом.

Большинство домохозяек при мытье ламината сталкиваются с проблемой, суть которой заключается в появлении разводов в виде белых полос. Их очень хорошо видно на покрытии темных оттенков. Однако не надо расстраиваться, ведь сейчас мы выясним, как мыть полы из ламината без разводов, не применяя при этом сложных методов.

Почему появляются разводы и как их избежать?



Прежде всего, это обуславливается неправильно подобранными инструментами для уборки. При уходе за ламинатом рекомендуется использовать плоскую швабру, которая оснащена функцией отжима. Также позволено брать обычную микрофибру, однако перед уборкой ее следует тщательно выжать.

Еще одной распространенной ошибкой является использование моющих средств, совершенно неподходящих для подобного вида работ.

Не подходят для ламинированного покрытия:

➤ полироль;

➤ воск;

➤ моющий пылесос;

➤ пароочиститель;

➤ средства с абразивными частицами.

Хорошим выбором станет универсальная бытовая химия, такая как специальный моющий порошок или жидкое моющее средство для полов. Если у кого-то из членов семье есть аллергия на химикаты, то можно воспользоваться народным средством: смешайте 1 ст. л. уксуса с 5 литрами воды. Такой раствор отмоет даже пыль оставшуюся после ремонта или высыпавшуюся при простом сверлении дырки в стене.

Полезные советы



Спросив у экспертов, как помыть пол из ламината без разводов, можно получить несколько дополнительных рекомендаций:

❶ Лучше всего мыть доски в той направленности, в которой они уложены.

❷ При очередном ополаскивании тряпки применяйте проточную воду, а не ведро с уже загрязненной водой.

❸ Неплохие результаты дает следующий метод: растворите моющее средство в воде, и с помощью бутылки с разбрызгивателем нанесите смесь на покрытие, после чего вытрите все сухой тряпкой.
Дата размещения: 20-07-2016, 07:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: