» » Утепляем и расширяем квартиру

Утепляем и расширяем квартиру

Утепляем и расширяем квартиру Чаще всего балкон утепляют для того, чтобы он превратился в летнюю комнату, или для расширения пространства, путем сноса перегородок между ним и комнатой, кухней. После такого варианта решения данной проблемы мои знакомые просто обратились в компанию teplo-bud.in.ua, где им выполнили монтажные работу по разводке автономного отопления по всей квартире. А котел установили на бывшем балконе. Но перед этим, естественно, утеплялась стена, и устанавливались пластиковые окна.

Большую роль в теплообмене играет остекление. Поэтому, отбросьте экономию на нем и не ставьте на балкон раздвижные стеклопакеты или того хуже дешевые металлические, а установите нормальные пластиковые окна. В вопросе утепления полов каждый решает для себя сам, при наличии соседей снизу с застекленным балконом - это вовсе не обязательно.

Для стен необходимо собрать каркас, заполненный утеплителем. Подходя к выбору утеплителя, следует учесть, что пенопласт является только теплоизолятором и не защищает от шума. Обеспечить всестороннюю изоляцию способна минеральная вата с отражающей фольгой. Когда каркас готов, его обшивают панелями для стен, которых в настоящее время огромное разнообразие, и каждый способен выбрать то, что подойдет именно ему.

В конце утепления балкона производится финишная отделка помещения.

Наружная отделка



Кроме утепления и отделки балкона изнутри следует подумать и о его внешнем облике, о том, как он будет смотреться с улицы. Чтобы обшить балкон снаружи лучше всего подойдет такой материал, как сайдинг, который и был разработан для отделки помещений со стороны улицы. Его можно крепить, с помощью саморезов, на алюминиевые профиля, или, с помощью строительного степлера, на деревянные бруски. Не забудьте перед установкой сайдинга изолировать балкон с внешней стороны специальной пленкой.

Дизайн балкона



Каким образом использовать ваш, теперь уже теплый балкон, решать только вам. Ниже представлены лишь несколько нестандартных вариантов: во-первых, вы можете сделать на балконе дополнительную игровую зону для детей, во-вторых, можно устроить на балконе настоящий спа-кабинет, информации, что для этого нужно, в интернете довольно много, в-третьих, из балкона получается отличная зона отдыха, дизайн которой ограничивается только вашей фантазией. Не стоит забывать, что дизайн балкона необходимо выдержать в том же стиле, в каком выполнены и остальные жилые комнаты, потому что он тоже является неотделимой частью квартиры. Так же следует внимательно отнестись к выбору мебели и различных дизайнерских мелочей. И в завершении создания образа вашего идеального балкона, подберите подходящие шторы или жалюзи, которые скроют вас от посторонних глаз, защитят от солнца, и наполнят теплом и уютом ваш балкон.
Дата размещения: 24-07-2016, 13:32

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: