» » Можно ли застеклить балкон самому

Можно ли застеклить балкон самому

Можно ли застеклить балкон самому Мы остекляли балкон сами, поэтому сразу скажу, да, все возможно и утеплить его тоже не сложно самостоятельно. Благодаря этому вы получите удобную комнату, либо уберете перегородки и продлите кухню, зал или другое помещение, к которому примыкает ваш балкон. Наш, например, стал рабочим кабинетом. Теплым, уютным и светлым с красивыми жалюзи, которые я заказала на этом сайте xn--80aaa6cmfh0a9d.xn----7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai, на сэкономленные деньги. Ведь если бы мы платили мастерам за остекление и утепление, финансов бы затратить пришлось в разы больше.

Остекление балкона считается делом очень трудоёмким, сложным и опасным.

Существует три основных типа остекления балкона:

➤панорама,

➤алюминиевый профиль,

➤обычные окна.

Панорамное остекление считается элитным. Оно и самое сложное одновременно. Его смысл в том, что нет оконных рам, сплошное стекло. Мало того, что это остекление безумно дорогое, сделать его самому невозможно.
Алюминиевый профиль набирает огромную популярность сейчас из-за своей дешевизны. Этот тип остекления самый дешёвый, но довольно сложный в установке: отклонения больше чем на десять миллиметров могут привести к фатальному последствию. Непрофессионалу поставить такой профиль правильно невероятно сложно.

Единственные окна, которые возможно установить без опыта – это обычный профиль. Но и тут работа достаточно сложная и перед тем как покупать окна все равно нужен хотя бы совет профессионала какие окна купить. Ведь перед установкой нужно точно знать какой вес способен выдержать ваш балкон.

Окна обычного профиля в свою очередь делятся на деревянные и метало-пластиковые.

Деревянные можно купить дешевле и установит их легче. Однако служат они меньше. Метало-пластиковые более надёжны и удобны, поэтому их цена оправдана. Так что речь только о сложностях в установке.

Порядок установки окон



✔Думаю, понятно, что окна должны устанавливаться до основного внутреннего ремонта, однако наружную отделку делают до установки окон. После нужно установить основной металлический каркас окна. Существует большое количество методов установки каркаса, однако для новичка стоит использовать только самый обычный. Верх каркаса до потолка, низ до нижней стены, стороны к боковым стенам. Не делайте окна с подоконником – это очень сложно и при неправильной установке возможен полный обвал балкона.

✔Далее прикрепляем рамы к каркасу. Здесь очень важно избежать перекосов, хоть окна и должны выдерживать небольшой перекос, это очень уменьшает время эксплуатации окон.

✔После нужно приладить фурнитуру и отрегулировать её. Очень ответственно отнеситесь к отладке фурнитуры. Если плохо отладить окно – возможны перекосы оконной рамы.

✔В конце все прорехи нужно залить монтажной пеной.
Дата размещения: 24-07-2016, 16:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: