» » Клеим флизелиновые обои

Клеим флизелиновые обои

Клеим флизелиновые обоиФлизелиновыми обоями называют обои выполненные на основе флизелина, который в свою очередь является текстильным волокном, пропущенным через пресс. В процессе производства этого вида обоев, на флизелиновую основу накладывается слой пористого винила, создающего интересную рельефность рисунка.

Типы флизелиновых обоев



В зависимости от преследуемых человеком целей, данный вид настенного покрытия подразделяется на:

✔ Окрашиваемые.

✔ Имеющие готовый рисунок.

Тип, предназначенный для покраски можно покрывать красителями до 8-10 раз. Что позволяет, при возникновении желания и необходимости корректировать их внешний вид.

Технология оклейки



Клеим флизелиновые обоиПеред тем, как приступить к крепежу обоев на основе флизелина стоит обратить внимание на однородность цвета, покрываемой стены. Так как после высыхания обоев может проступать оттенок, имеющийся на основании.

Далее требуется развести клей, со специальной пометкой на заводской упаковке, что он произведен именно для флизелиновых обоев.

После чего демонтировать все наружные части выключателей, розеток и при возможности временно убрать плинтус.

Приступая к оклейке необходимо произвести разметку стены, при помощи отвеса или лазерного уровня. Для этого необходимо отмерить ширину обоев от угла стены и сделать метку карандашом или маркером. После чего навести луч лазера на поставленную метку.

Затем следует расстелить обои, и выполнить подбор рисунка и нанести на стены разведенный ранее клей.

Листы наклеиваются от потолка, проглаживая верхний край и боковой, максимально низко, насколько это получается. И при помощи пластикового шпателя или резинового валика разравнивается поверхность настенного покрытия. После чего металлическим шпателем прижимаются лишние участки обоев и обрезаются канцелярским ножом.

Важно учесть, что каждый последующий лист флизелиновых обоев требуется клеить встык.

По завершению процесса покрытия стен флизелиновыми обоями, для их качественного закрепления необходимо, закрыть ремонтируемую комнату на 24 часа, для равномерного высыхания.

Достоинства флизелиновых обоев



Современная технология производства позволяет оснастить данный вид обоев положительными свойствами:
  • Отсутствие токсичности.

  • Обладает устойчивостью формы.

  • Устойчив к выгоранию.

  • Плотная и одновременно пропускающая воздух текстура.


Ознакомившись с нехитрыми приемами, вполне реально выполнить оклейку комнаты флизелиновыми обоями качественно и своими силами.
Дата размещения: 27-07-2016, 00:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: