» » Выравнивание стен - советы профи

Выравнивание стен - советы профи

Выравнивание стен - советы профиИтак, вы затеяли ремонт и не знаете с чего начать? Важно знать, что качественный ремонт и его не менее хорошая отделка будут просто невозможны без предварительного выравнивания стен в помещении, где запланировано глобальное обновление. Потому первое, что нужно будет выполнить – это сделать идеально ровными стены.

Такой вид работ делается независимо от того какой вы выбрали финишный вид покрытия для стен, ведь основание для любой смеси или материала должно быть гладким и ровным. Если имеются, какие-либо неровности или трещины, перепады и тому подобное, то в результате все эти дефекты чётко будут видны на вашем новом ремонте.

Выравнивание стен своими силами вид строительных работ довольно трудоёмкий и требующий тщательного и внимательного выполнения, а также опыта и знаний.

Способы выравнивания стен



На сегодня есть 2 главных способа – мокрый и сухой. Что касается сухого, то для его выполнения потребуется сооружения деревянного или металлического каркаса, на который будут прикреплены листы из гипсокартона при помощи саморезов, после чего они шпаклюются. Относительно мокрого способа, то он более сложный и устаревший, но не менее эффективный. В таком варианте применяется штукатурная смесь.

Этапы выравнивания стен своими руками



1. «Сухой» вариант выравнивания стен собственноручно, поэтапность работ:

✔ первым делом делается разметка стен с расстоянием в 1 м по вертикали и 60 см по горизонтали, именно по ним будет сооружаться каркас.

✔ устанавливаются прямые подвесы как по горизонтали, так и по вертикали .

✔ далее при помощи уровня и отвеса монтируются профили на саморезы.

✔ после этого, на готовый каркас крепят листы из гипсокартона.

✔ завершающий этап – это шпаклёвка.

2. «Мокрый» тип отделки по выравниванию стен собственноручно, поэтапность работ:

✔ сначала должна быть определена кривизна стен, а также установлен уклон. Выполняется это при помощи уровня.

✔ далее, по всем углам должны быть вкручены саморезы, на которые натягивается капроновая нитка и обязательно должна быть проверена плоскость уровнем.

✔ делается маячковый профиль, на который в дальнейшем закрепляются направляющие.

✔ если штукатурка, а именно смесь готова, тогда нужно сначала произвести пробное нанесение штукатурки на стену. И если консистенция соответствует необходимой, тогда можно смело штукатурить все помещение.

✔ для распределения штукатурки применяют правило, когда вся комната отштукатурена производиться затирка с использованием полутёра.
Дата размещения: 27-07-2016, 00:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: