» » Как правильно пилить лобзиком

Как правильно пилить лобзиком

Как правильно пилить лобзикомЭлектролобзик - это самый популярный инструмент, которым можно резать разные материалы. Однако для увеличения срока службы режущего инструмента надо знать как правильно пилить лобзиком, о чем дальше и пойдет речь.

Сам лобзик работает на основе возвратно-поступательного механизма, который работает от электродвигателя и совершает около 3500 ход/мин. Механизм находится на подошве, что дает возможность осуществления маневровых работ. В лобзике есть также такие дополнительные функции как подсветка, авто сдув, система мгновенной замены пилки, а также регулировка частоты хода режущей части.

Подсветка и обдув рабочей зоны помогает не терять время на дополнительные операции (сдувать стружку и присматриваться на контур резки). Регулировка частот дает возможность работы с разного рода материалами. Система мгновенной замены пилки, нажав одну кнопку, вы можете извлечь пилку.

Для работы нужны будут дополнительные инструменты. В первую очередь стол, где будет закреплен сам агрегат. Это позволит двигать материалы, а не электролобзик. Советую завести чемодан для вашего лобзика, туда можно также положить сменные разного калибра полотна и другой подобный инструмент, а также с легкостью транспортировать при надобности.

Как правильно пилить лобзикомКак правильно пилить лобзикомКак правильно пилить лобзикомКак правильно пилить лобзиком


При работе лобзик можно настроить под нужный угол резания. Для этого вы должны понимать, как работать лобзиком. Винты на лыже отпускают и простукивают отверткой, задавая нужный угол. Вновь затягивают и осуществляют процесс роботы. Работая с лобзиком, не давите на него, это может привести к перегреву и поломке полотна. Металл и оргстекло надо пилить смоченным полотном, водой или маслом, это облегчит резку, и увеличит срок службы полотна. Во время сложных работ полотно необходимо постоянно менять, оно быстро тупится, его тоже необходимо точить. Перед тем как пилить металл и оргстекло его необходимо закрепить, распил делать с перекуром. Длинный распил, если вы не профессионал, может выйти некачественным и неровным.

Если необходимо сделать отверстие, нужно сделать разметку, сделать первоначальное отверстие дрелью или столярным инструментом, а тогда пилить по разметке. Многое из того что не сказано здесь можно найти в инструкции к лобзику, в ней описано более подробно и наглядно. Если соблюдать инструкцию, то у вас все получится.

После выполнения работы инструмент нужно очистить, смазать, протереть чистой тряпкой, такие работы увеличат срок работы инструмента.

Прочитав эту статью внимательно, вы будете иметь общее понятие о том,как правильно работать лобзиком.

Если вы хотите узнать 9 Секретов Плоского Живота После Родов рекомендую вам посетить сайт itissite.com. Отличный сайт для тех кто хочет держать себя в форме!
Дата размещения: 24-08-2016, 21:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: