» » Как сделать рольставни самому?

Как сделать рольставни самому?

Как сделать рольставни самому?Люди, имеющие машину своим вторым домом, называют гараж. Тут они желают ощущать комфорт и уют, а для этого имеет большое значение установить хорошие и крепкие двери. Сейчас в качестве прочной двери используют рольставни, так как они имеют много преимуществ.

Рольставли являют собой профили, которые соединяются в эластичное полотно на швах, которые с помощью направляющих и деталей закрепления открываются или закрываются. rolstavni-rol.ru могут быть сделаны из пластмассы, алюминия или железа. Самыми прочными считаются алюминий и железо. Именно из них рольставни делают для гаража.

Рольставни возможно поставить где угодно, так как они существуют всевозможной величины и модели. Кроме гаража с большими потолками. Они несомненно охранят гараж от незваных посетителей, и с ним не трудно будет поставить сигнализацию. Эти рольставни не нуждаются в особенном уходе, их нужно только иногда смазывать и подкрашивать. Но мастера не советуют ставить их в гараже, который отапливается из-за того, что они могут впускать прохладный воздух. И стоят они дорого, а если добавить некоторые функции, то они обойдутся в крупную сумму.

Установка рольставней



Вопреки наличию нескольких недостатков, рольставни распространены из-за их надежности против воздействия на них дождя и снега. А их монтаж не будет трудным даже для начинающего мастера, но нужно знать несколько особенностей их установки. Зная их, можно правильно поставить рольставни и они прослужат долгий период без профилактики.

Для того, чтобы самому установить рольставни, понадобится уровень строительства, молоток, перфоратор, рулетка, пассатижи, гаечные ключи.

Для начала необходимо подготовить проем дверей. Рольставни нужно выбирать под параметры проема, отклонения могут быть только 1,5 мм. Подготовление проема состоит из разравнивания поверхности.

Тогда, когда готов проем, нужно начать собирать основу рольставней. Она представляет собой коробку и направляющие. Потом каркас прикладывают и проверяют симметричность. Дрелью просверливаются дырки в месте прикрепления. Дальше каркас закрепляют и проверяют его уровень.

Потом по инструкции необходимо собрать детали электропривода, закрепить привод и определить положение спускания и поднимания стопорами. В конце нужно проверить, как работают рольставни.
Дата размещения: 28-07-2016, 02:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: