Комната отдыха

Комната отдыха Как правило, хозяева частных домов стараются сделать так, чтобы в таком доме были действительно необходимые комнаты, к таким можно отнести комнату отдыха. Конечно, вполне можно обойтись и без нее, что, впрочем, и делает большинство людей. Но все-таки те, у кого такая комната имеется, отмечают, что она действительно пользуется особой популярностью среди других комнат. Однако для этого нужно грамотно её обустроить, а это не так просто, как может изначально показаться. Если нет возможности выделить для отдыха отдельную комнату, то расстраиваться не стоит, ведь ее функции, при грамотном обустройстве может также выполнять спальня или гостиная.

Огромное значение для релаксации имеет цветовая гамма, которая будет присутствовать в комнате. Естественно, все цвета должны быть спокойными, чтобы они не раздражали глаза, чтобы от них нельзя было устать. Это не значит, что подойдет исключительно белый или бежевый цвет, вполне можно использовать светло-коричневые оттенки. Важно, чтобы в таком цвете было комфортно находиться, поэтому следует прислушиваться к своим внутренним ощущениям.

Что касается напольного покрытия, то наиболее удачно впишется покрытие из дерева или же из серого камня. Второй вариант может показаться слишком холодным и грубым, но это не так, он действительно может очень хорошо вписаться в интерьер и будет способствовать успокоению и умиротворению.

Потолок должен быть просто светлым, дизайнеры советуют дополнять его темными Балками, например, из дерева. Это позволит сделать помещение ещё и очень стильным.

Если говорить о мебели, то не стоит заставлять комнату большой, а также высокой мебелью, желательно выбирать противоположенные варианты, они сделают комнату более уютной, в ней будет гораздо приятнее находиться. Колорит комнате помогут придать раздвижные ширмы из рисовой бумаги. Это напоминает Японский интерьер, и не зря, ведь именно японцы знают толк в релаксации, поэтому в этом случае и рекомендуется прислушаться именно к ним и постараться использовать в своём интерьере традиционные японские мотивы и конструкции.

Мебель желательно подобрать такую, которая изготовлена из натуральных материалов, например, из дерева.

Забывать нельзя о декоре, ведь он имеет огромное значение в создании особой атмосферы в комнате. Можно использовать разного рода статуэтки, картины, красивые вазы и т.п., но всего этого все-таки не должно быть много, иначе гармония из помещения исчезнет, а если это произойдёт, то и отдыхать в такой комнате будет невозможно.

Не стоит ассоциировать комнату отдыха с комнатой развлечений, как многие делают, это совершенно разные помещения.
Дата размещения: 28-07-2016, 11:40

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: