» » Китайский стиль в интерьере

Китайский стиль в интерьере

Китайский стиль в интерьереИстория существования китайского стиля вечна как мир. Он пересекается с учением фен-шуй и возник в Китае, а потом распространился по всему миру.

Какие же характерные особенности китайского стиля в интерьере?

Основными его материалами являются бамбук, шёлк, а также множество керамических изделий. Цветовая гамма довольно насыщенная и колоритная: в основном, применяются красный, жёлтый, зелёный, чёрный и другие цвета.

Наибольшего пика своей популярности этот стиль достиг в Европе около пары столетий назад. Во многом он стремится показать единство человека с природой, о чём говорит множество аксессуаров.

Оформление интерьера в этом весьма загадочном китайском стиле довольно сильно отличается от дизайна других восточных стилей. Мебель в нём часто изготавливается из бамбука, применяется и резьба на мебели. Что касается цветового оформления, преимущество отдаётся красному и чёрному цветам. Напольное покрытие может быть украшено ковриками из тростника, а многие предметы могут оформляться с помощью орнаментов и узоров.

Китайский стиль в интерьереКитайский стиль в интерьереКитайский стиль в интерьереКитайский стиль в интерьере


Не обойтись в этом стиле и без зеркал, которые послужат достойным украшением-аксессуаром. Другими предметами декора могут выступить статуэтки, талисманы, а на стенах развешивают картины.

Китайский стиль в интерьере довольно интересный и разносторонний. Он подойдёт тем, кто любит эту страну, а также окружать себя экзотикой и яркостью.
Дата размещения: 1-08-2016, 01:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: