» » Строим теплый сарай для домашних животных

Строим теплый сарай для домашних животных

Строим теплый сарай для домашних животныхДля того, чтобы разводить домашних животных необходимо заранее к этому подготовиться. Под подготовкой следует понимать сооружение сарая, в котором наша домашняя живность будет жить летом ну и конечно зимой. Сарай должен соответствовать определенным требованиям, а именно: он должен быть теплым, удобным и практичным.

Для того чтобы построить сарай с нуля вооружимся рулеткой листом бумаги. Сначала мы должны знать, для кого строится сарай, рассмотрим вариант постройки сарая для свиней. Для того, чтобы вырастить двух-трех хрюшек, достаточно будет соорудить сарай размерами 2 на 3 метра и высотой в верхней его части 180-200 см. Для этого на листе бумаги схематически рисуем будущий сарай рисуем в нем дверь, окно можно и не делать и набрасываем примерные размеры.

Когда это сделано приступаем к практическим работам, для этого на заранее выбранном участке земли выкапываем фундамент, при этом учитывая, что примерно таких же размеров должен быть выгул к сараю. Выкапываем фундамент на глубину двух штыков лопаты и шириной также в две лопаты. Когда фундамент выкопан, заполняем его кусками камня, стеклянных бутылок и других твердых материалов, после этого сам фундамент заливаем жидким цементным раствором, или же можно это сделать жидким раствором песка и глины из расхода один к одному и жидкость растворы примерно, как густая сметана.

Строим теплый сарай для домашних животныхСтроим теплый сарай для домашних животныхСтроим теплый сарай для домашних животныхСтроим теплый сарай для домашних животных


Когда фундамент полностью залит, даем ему отстояться как минимум одну неделю, а после начинаем выкладывать стены. Стены можно класть из камня ракушника или кирпича, рассматривайте то, что более экономично и доступно в регионе проживания. Сам сарай располагаем так, чтобы дверь выходила на юг и с этой стороны высота стены в верхней точке не должна быть более двух метров, для того, чтобы сарай был теплым, противоположную строну делам на 30-35 сантиметров ниже, для установки впоследствии односкатной крыши.

Стены кладем с использованием отвеса, уровней и направляющих веревок и проверяем все это на совместимость диагоналей, для этого следим, чтобы расстояние между накрест лежащими углами было одинаковым. Стены не кладем за один день, а делаем это постепенно, давая каждому ряду укрепиться и устояться, используя элементарные связки камней, друг с другом, чтобы каждый следующий камень или кирпич, перекрывал половину под ним лежащего.

Когда стены выложены, приступаем к установке крыши, для этого по краям стен, кладем стропила и две промежуточных, используя деревянный брус. На стропила прибиваем доску из расчета высоты шифера исходя из представленных размеров, понадобится четыре таких направляющих. Сверху на доски кладем, камышовые маты или же синтетический утеплитель, а потом уже прибиваем шифер.

Строим теплый сарай для домашних животныхСтроим теплый сарай для домашних животныхСтроим теплый сарай для домашних животныхСтроим теплый сарай для домашних животных


Следующим этапом внутри сарая бетонируем пол, перед этим установив деревянные лаги, к которым буде крепить пол из крепких пород деревьев. Также штукатурим стены, чтобы хрюшки не развалили сарай и переходим к бетонированию выгула и сооружения ограждения, желательно это сделать из металлических решеток, которые также бетонируем в земле.

Когда это все сделано, устанавливаем дверь и калитку соответственно в сарае и выгуле и можем пускать хрюшек в их квартиру.
Дата размещения: 1-08-2016, 01:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: